Что подарить девочке на день рождения

Из статьи вы узнаете, что подарить девочке на день рождения. Как сделать такой подарок, который будет приятен юной принцессе, на долго запомнится ей, станет свидетельством вашего отношения, любви и заботы.

Как выбрать подарок девочке на день рождения — правила

  • Следует принять во внимание возраст ребёнка. Например, совсем маленькой малышке не имеет смысла дарить ноутбук или телефон. Это идеальные подарки для девочки подростка. Принцессе, которая большую часть времени проводит в коляске и детской кроватке они понадобятся ещё не скоро, когда нынешние модели электронных устройств уже устареют.
  • Если речь идёт о дочке друзей или знакомых, обязательно следует учитывать мнение и реакцию родителей. В частности, не следует дарить котёнка, щенка или хомяка если вы точно не уверены, что родные девочки будут согласны покупать для животного корм, держать их в своём доме или квартире.
  • Ребёнок должен иметь возможность использовать подарок сразу. Дарить что-либо на вырост не стоит. Родители может и оценят, их дочка расценит подобный подарок, как его отсутствие.

Что дарить новорождённой малышке и малышке до 3 лет

О малышах в таком возрасте особенно пекутся. Подарок не должен вызывать аллергии либо представлять иную опасность для здоровья. Поэтому обязательно поговорите с родителями. Сам ребёнок оценить ваш презент пока не в состоянии. Не следует брать то, что имеет острые края, может разбиться, расколоться и т. п. Подойдут игрушки, которые малышка может изучать, грызть, бросать, например погремушки или фигурки. Хорошим подарком будут чисто практические вещи, например, памперсы, постельное бельё, мыло и крема для ухода за кожей младенца.

Ребёнку постарше, которому уже около 3-х годиков можно подарить развивающие игры: кубики, мозаику, конструктор, рассчитанный на детей такого возраста. У них в это время активно развивается моторика рук, поэтому такие подарки как нельзя кстати. Может показаться странным, но юные дамы уже в таком возрасте, возможно, глядя на любимую мамочку, хотят косметику. Есть спрос, будет и предложение. Косметика для маленьких детей сейчас выпускается. Её без проблем можно заказать по интернету, причём не дорого. Можно также подарить красивый ночник в виде цветка или домика. Многие из детей в таком возрасте ещё боятся темноты.

Что подарить девочке ребёнку на день рождения в 4-6 лет

Что подарить девочке на день рожденияВ этом возрасте ребёнок начинает уже более активно общаться с окружающими, посещает детский сад, заводит первых друзей и подружек.

Раньше именинницам, которым исполнилось столько лет дарили мягкие игрушки. Это и сейчас актуально, многим детям нравится.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Можно преподнести в качестве подарка что-нибудь более современное, то чего у старшего поколения не было, например, музыкальный коврик. На нём юная принцесса будет веселиться и танцевать со своими подружками. У неё разовьются музыкальные способности, да и физически окрепнет.

Если именинницу привлекает музыка, то она будет в восторге, когда ей подарят детский синтезатор или просто, музыкальный инструмент для детей: гармошку, дудочку, металлофон.

Очень многие дети любят рисовать или проявляют интерес к этому виду деятельности. Краски, подаренные на день рождения их очень обрадуют. Для самых маленьких, лучше приобрести совершенно безопасные пальчиковые краски.

Прекрасным подарком для юной рукодельницы будет набор для шитья или бусины. С помощью бисера девочка сможет делать всевозможные украшения, хвалиться своими поделками перед друзьями и родителями.

Не дорогим, но увлекательным подарком могут стать настольные игры, где нужно ходить фишками, считать деньги или что-нибудь понарошку покупать. К тому же это не плохая подготовка ребёнка к школе.

Что можно подарить девочке на день рождения в 7-9 лет

Что подарить девочке на день рожденияДевочки в этом возрасте уже по долгу общаются со своими сверстниками, обращают внимание на моду, интернетом некоторые из них пользуются больше, чем взрослые. Чтобы преподнести любимой дочке подарок, который, действительно понравится имениннице, придётся потратить часть своего времени на изучение мультиков, современных игрушек и компьютерных игр, понаблюдать за ребёнком, какие у неё интересы, что она любит.

Неплохим подарком может стать модный чехол для телефона с изображением популярного героя из мультиков.

Если девочка активная и увлекается спортом, можно ей подарить скейт, ролики или коньки.

Все дети любят сладости, аппарат для производства сладкой ваты наверняка обрадует вашу именинницу.

Что подарить на день рождения девочке подростку

Подростковый возраст начинается примерно с 11-12 лет. На год позже, на год раньше, это индивидуально. Дети в это время гораздо самостоятельнее и ответственнее. В некоторых пробуждается бунтарский дух, желание делать всё по своему.

Купив что-нибудь из одежды, вы рискуете ошибиться. Если всё-таки захотите сделать такой подарок, пройдитесь с именинницей по магазинам вместе. Помните, что носить она будет лишь то, что выберет сама, без давления или какого-либо принуждения. В противном случае, ваш подарок, в лучшем случае будет пылиться в шкафу, а то и вовсе окажется выброшенным. Сейчас о подарках, которые нравятся почти всем.

Шкатулка для всевозможных заколок, серьг, браслетиков.

Мелочи, которые позволяют выделиться среди остальных, например футболка с оригинальным рисунком. Обязательно выбирайте её вместе с ребёнком.

Модный светильник или домашний планетарий, проецирующий на стены и потолок звёздное небо.

Помните, помимо вышеперечисленных и многих других подарков, прежде всего, дети ценят внимание, нежность, любовь и заботу. Дарите им это всегда, каждый день.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close