Что подарить девушке на втором свидании

Второе свидание не менее важно, чем первое. Возможно, что оно даже более волнительно. Если удалось преодолеть первое свидание и девушка согласилась на второе, то это означает, что парень пришёлся этой даме по нраву. В таком случае парню просто никак нельзя испортить свою репутацию. Лучше всего закрепить сформировавшуюся симпатию небольшим приятным подарочком. Любой девушке будет приятен маленький презент, подаренный без повода. Подарок укрепит доверие, а ещё он обладает особой «силой» — предрасполагает к улучшению доверия.

Девушки не любят скупых мужчин, но это не означает, что даму нужно заваливать подарками. Если дарить дорогие подарки на первых порах, да ещё и без повода, то девушка может подумать о том, что парень пытается её «купить». В таком случае девушку можно либо испугать, либо получить себе «охотницу за кошельками». Очень важно соблюдать этот баланс. Если есть цель расположить к себе девушку, то стоит останавливать выбор на недорогих приятных вещицах.

Ниже предложены варианты различных презентов, которые будут уместны на втором свидании.

Цветы

Рекомендуем прочитать

что подарить на втором свидании девушкеЭто классический презент для любой девушки, конечно если у неё нет аллергии на пыльцу. Однако, цветы не принято считать за подарок, они выступают в качестве дополнения или комплимента. Составив правильную цветочную композицию, появляется возможность выразить свои чувства к девушке. С этой целью можно обратиться за помощью к флористу, который подскажет, какие цветы подарить девушке на втором свидании.

Но можно попробовать справиться самостоятельно, закрепив выбор за наиболее популярными вариантами: розами, пионами, лилиями. Есть возможность комбинировать эти цветы, чтобы получился нестандартный букет. Если есть цель удивить девушку, то можно выбирать обычные цветы с необычными оттенками. Например: розы синего, оранжевого или голубого цвета. Девушке точно понравится такой подход.

Сладости

Второй простой и доступный вариант. Тут есть где разгуляться и выбрать разные варианты вкусностей. Можно выбрать печенье, конфеты либо шоколад. Важно помнить, что девушкам лучше выбирать молочные сорта шоколада, нежели горькие. Начинка тоже может быть разной, но лучше выбрать что-то фруктовое или нейтральное. Ореховая начинка тоже очень нравится девушкам. Подарок можно красиво обернуть цветной обёрткой с пышным бантиком.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Важный нюанс – дарить сладости лучше в том случае, если известно, что девушка сладкоежка, либо не пристально следит за своей фигурой. Если дама сидит на строгой диете, то такой презент может её расстроить.

Маленькая игрушка или сувенир

Все девушки любят разные безделушки, только не стоит перебарщивать с ними. При выборе этого подарка стоит обращать внимание на его размеры. Причём важно учитывать локацию предстоящего свидания. Если встреча назначена в общественном месте, то не стоит выбирать игрушку больших размеров. Так как с ней будет совсем неудобно передвигаться. Маленькую игрушку будет удобно положить в сумочку или просто держать её в руках. Лучше всего выбирать забавную игрушку, которая вызовет улыбку у девушки. И таким способом можно сгладить возникшее внезапно напряжение.

Подарки для проведения досуга

Иногда хочется не просто посмотреть телевизор на досуге, а заняться чем-то интересным, тем, что скрасит скучные минуты. Чтобы помочь даме сердца разнообразить её досуг – можно подарить настольную игру. Самые популярные игры: монополия, дженга, головоломки. Причём можно совместно проводить время за этими играми. Другой вариант – это книга. Тут немного сложнее, так как нужно знать интересы девушки для того, чтобы точно угодить.

Подарки для хобби

Возможно, девушка когда-то рассказывала о своих увлечениях и этим можно воспользоваться. Опираясь на хобби, можно сделать очень хороший презент. Для художницы это могут быть кисти, набор простых карандашей разной мягкости, забавные ластики. Гитаристка оценит новый медиатор, а танцовцища – красивую заколку для волос в виде цветов. Если девушка увлекается кулинарией, возможно, она будет рада кулинарной книге, в которой будут описаны рецепты необычных блюд.

Мелочи для дома

Можно подарить девушке на втором свидании разные мелочи для уюта, которые внесут нотку в общий интерьер. Хорошим подарком станет маленькая картина или фоторамка, в которой может храниться совместная фотография. Небольшая, стильная статуэтка хорошо украсит пустующую полку, а забавная копилка поможет накопить небольшие сбережения. Ещё один хороший вариант – это ароматические свечи, запах которых будет разноситься по комнате и напоминать девушке о проведённом вместе времени.

Подарки для работы и учёбы

подарок на втором свиданииДевушке, которая дорожит своей работой всегда можно подарить предметы канцелярии, которые помогут фиксировать рабочую или учебную информацию. Таким образом, можно выразить даме своё уважение и восхититься её карьерными успехами. Для подарка отлично подойдёт стильный ежедневник, перьевая ручка в комплекте со сменными картриджами. Для студентки или школьницы не лишними будут забавные тетради с ручками.

Подобрать подарок для второго свидания не так сложно, важно лишь определиться со своими целями и выяснить интересы возлюбленной.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close