Что подарить девушке на Рождество

Рождество — светлый и радостный праздник, повод порадовать своих близких приятными сюрпризами. Выбор подарка для девушки в честь этого святого дня зависит только от фантазии дарителя. Это может быть и памятный сувенир, и нечто более дорогостоящее.

Поход на праздничное мероприятие

Подарок девушке на РождествоВ честь Рождества организуются разнообразные концерты, спектакли и прочие события. Если девушка любит посещать такие мероприятия, билет на одно из них станет для нее отличным подарком.

Например, большую популярность в последнее время получили рождественские ледовые шоу. Фигуристы воплощают на льду сюжеты наиболее популярных сказок и праздничных легенд. Подобные спектакли отличаются особой зрелищностью, нравятся и взрослым, и детям. Поход на ледовое представление — отличный вид совместного досуга, который обязательно придется девушке по душе.

Более современные дамы будут рады приглашению в кино на добрый рождественский фильм или мультик. Совместный просмотр праздничной сказки поможет на время вернуться в детство и создать по-настоящему волшебную атмосферу.

Подарки религиозным девушкам

Если для получательницы сувенира Рождество имеет особое значение именно как христианский праздник, стоит задуматься о каком-то тематическом сувенире. Это может быть:

  • украшенный вышивкой платок;
  • икона ручной работы;
  • книга религиозной тематики;
  • небольшая тематическая статуэтка.

Традиционным русским подарком на Рождество всегда были свечи. Они тоже могут считаться религиозными символами праздника. В современных тематических магазинах можно найти свечки разного размера и цвета, некоторые из них проходят специальное освещение в Иерусалиме и других святых местах.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если Вы плохо разбираетесь в религиозной тематике, но хотите сделать девушке христианский подарок, за консультацией лучше обратиться в церковную лавку. Сотрудницы помогут подобрать книгу или икону, которые будут лучше всего соответствовать духу праздника и точно понравятся адресату.

Ювелирные украшения

Не все отмечают Рождество с размахом, однако подарить девушке колечко или брошь в честь этого праздника все равно можно. Обычно в качестве сюрприза выбирается тематическое изделие, имеющее форму елочки, звезды или свечи.

В церковных лавках и православных ювелирных магазинах продаются вещи с религиозной символикой. Особой популярностью пользуются кольца с надписью «Спаси и сохрани», выполненные из разных драгоценных металлов. Учтите, что дарить кресты на Рождество не принято: это очень важный символ, которые покупается только в день крещения человека. Лучше выбрать более нейтральное украшение, чтобы не смутить получательницу и не ранить ее чувства.

Если Вы хотите сделать девушке брендовый подарок, обратите внимание на специальные праздничные коллекции. Такие выпускают многие популярные марки, например Pandora или Swarovski. Стильный браслет с шармом в форме рождественского леденца или кулон со стразами будет желанным подарком для многих получательниц.

Небольшие сюрпризы

Рождество — такой праздник, для которого всегда актуальны милые сувениры. Мягкая игрушка ангелочек или красивый подсвечник точно придутся девушке по душе. Если выбрать конкретный вариант сложно, пойдите на городской рождественский базар вместе с получательницей сувенира и просто купите ей понравившуюся вещь.

Среди особенно популярных подарков можно назвать:

  • еловые венки;
  • статуэтки;
  • фонарики;
  • расписную посуду;
  • праздничные композиции.

Отдельный вид рождественских подарков — это елочные игрушки. Они напомнят девушке о детстве и будут храниться в доме долгие годы. Украшения в виде фигурки Щелкунчика, сказочных животных или звезды придутся кстати на любой елке. Если Вы хотите порадовать знакомую эксклюзивным сувениром, обратите внимание на игрушки ручной работы, их можно купить на специализированных ярмарках или в интернет-магазинах.

Сладкие подарки

В современной традиции Рождество часто воспринимается как продолжение Нового года. А лучшим подарком на любой зимний праздник считаются сладости! Яркое угощение придется по вкусу не только детям, но и девушкам.

Существует несколько вариантов тематических рождественских сладостей:

  • Сладкий подарок девушке на РождествоИмбирные пряники. Выполненные в форме животных, домиков или снеговичков, такие подарки станут украшением не только праздничного стола, но и наряженной елки.
  • Леденцы. Красно-белые «тросточки» в американском стиле или традиционные русские петушки будут отлично смотреться в блестящей упаковке.
  • Шоколадные конфеты. Из Европы в Россию пришли коробки с ассорти «адвент». В таких наборах каждая конфета имеет особую форму: звезды, ангела или другого символа Рождества. На самой коробке обычно написана информация о празднике и его истории.

Тем, кто предпочитает более традиционные сладости, можно посоветовать купить сборный рождественский подарок. В таких наборах есть разные виды угощений, которые порадуют саму девушку и ее близких.

Выбирая подарок на Рождество для девушки, помните, что это добрый и светлый праздник. Пусть подготовленный Вами сюрприз заставит получательницу снова поверить в волшебство и снова почувствовать себя ребенком.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close