Что подарить любителю вина

Кто-то из родных и близких является любителем вина и не утаивает своего хобби? Это отличный повод подарить оригинальную вещицу, которая по-настоящему обрадует одариваемого. Далее представлены несколько беспроигрышных вариантов, способных вызвать восторг виномана.

Декантер

Такой подарок, с большой вероятностью, придется по душе винному гурману. Великолепный декантер можно отыскать в любом ценовом сегменте. Серьезно увлекающийся вином человек знаком с этим аксессуаром. Он полезен в дегустации и является источником эстетического удовольствия, превращая употребление напитка в красивый ритуал.

Настоящие винные гурманы, чаще всего имеют целую коллекцию декантеров. Возможно, подобрав аксессуар с интересным дизайном, вы удивите и обрадуете близкого человека.

Устройства для нарезки и сервировки сыра

Что подарить любителю винаМожно презентовать доски, подставки, ножи и струны для сыра. Такой подарок не является самым очевидным, но польза его неоспорима. Тарелка с красивой и аппетитной нарезкой из сыра-самая популярная компания к вину.

Приобретение, в качестве презента для любителя вина, крутящейся подставки, доски с колпаком (препятствующей высыханию сыра), ножа-жироля — беспроигрышный вариант. Такие вещи точно не окажутся в куче ненужных предметов на дне антресолей.

Журнал или книга о вине

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Подарив подписку на винный журнал, можно осуществить мечту любителя вина. Стоит обратить внимание на книги Хью Джонсона, являющиеся сокровищем авторской мысли о вине. Обладание большим винным справочником сделает владельца счастливым. Единственным минусом таких подарков является их вес. Книги довольно объемные. К тому же, стоят они недешево. Есть и издания для прекрасных дам. Например, «Женский винный гид».

Производитель Молескин выпускает очаровательные блокноты о вине. Туда можно будет записывать собственные впечатления о дегустациях различных вин.

Косметические изделия, содержащие вино

Такой подарок считается исключительно женским, но зато он беспроигрышный. Современные СПА-салоны и интернет-магазины предлагают комплекты и отдельные средства косметики лечебного и ухаживающего типа с вином в составе. Сама Клеопатра применяла вино для поддержания молодости и красоты, поэтому нет сомнений в эффективности такой косметики.

Вино

Ну и, очевидно, что любителю вина стоит преподнести сей напиток. Главным условием является выбор хорошего винного бутика. Не стоит идти за вином в ближайший супермаркет. Скорее всего, там не найдется ничего, кроме раствора сомнительного качества. Не бойтесь потратить слишком много времени на выбор вина.

Проконсультируйтесь с продавцами, изучите дополнительную информацию. Помните, что по-настоящему качественный напиток не может стоить слишком дешево. Хорошо будет узнать, какой именно тип вина предпочитает человек. Возможно, ему нравятся сладкие сорта, а может, и с кислинкой.  Белое или красное, сухое или сладкое, грузинское или французское — от большого ассортимента глаза разбегаются!

Все старания окупятся с лихвой, ведь счастливый взгляд дорогого человека, получившего отличный подарок, того стоит.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close