Что подарить любителю сыра — варианты полезных подарков

Сыр — вкусное лакомство, которое обожают люди по всему миру. Существует очень много видов и сортов этого прекрасного молочного продукта. Его производят во многих странах. Некоторые производители передают рецепты своих сыров из поколения в поколение, но при этом держат их в строжайшей тайне.

Любители сыра это чаще всего гурманы, которые любят пробовать что-то новое. Подарок для такого человека должен быть интересным и оригинальным. Поэтому к его выбору подойти стоит с умом и лучше, если заранее.

В нашей статье мы подскажем, что подарить любителю сыра. Такие подарки можно преподнести абсолютно на любой праздник — день рождения, Новый год или на День сыра, который отмечается 20-го января.

Вино и аксессуары как идеальный подарок

купить декантер для вина в подарок любителю сыраМало кто будет спорить, что вино идеально сочетается с сыром. Бутылка хорошего красного сухого вина идеально подходит к сыру бри или камамбер, а терпкое белое вино может стать отличным дополнением к сыру с синей или зеленой плесенью. Сочетание сыра и вина — это отдельный вид искусства, к которому можно приобщить любителя сыра.

Если человек любит сыр, то, наверняка, он любит и вино. А сделать вино еще вкуснее можно при помощи простого аксессуара — декантера. В подарок любителю сыра можно купить декантер для вина, который поможет лучше прочувствовать вино и приятнее проводить время. Декантеры бывают в разной ценовой категории и разные по внешнему виду, нужно выбирать исходя из бюджета и задачи. Например, если у человек в квартире мало места, либо он живет на съемной квартире, не нужно ему дарить большой графин-декантер, с задачей насыщения вина кислородом отлично справится аэратор на бутылку.

Обратите внимание: Декантеры и аэраторы можно использовать не только для вина, но и для других напитков. Например, любители выдержанных виски тоже оценят такой подарок.

Если покупаете декантер или аэратор в подарок любителю сыра, не забудьте приобрести и бутылку вина — можно даже молодого, чтобы на нем можно было ощутить эффект от самого декантера.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Полезное из мира сыра

Человек, который любит лакомиться разными сырами, точно будет рад подарку, который напомнит ему о его любимом продукте. Но это не обязательно должен быть сыр.

Существуют интересные и нужные вещи, которыми можно порадовать любителя сыра, их мы собрали в подборке ниже. Итак, лучшим презентом станет:

  • Что подарить любителю сыраСертификат на дегустацию сыра с профессиональным сомелье. Там можно поближе познакомиться с различными видами сыра, попробовать необычные сорта. В общем, это настоящий рай для любителя сыра;
  • книга о сыре и сыроделии. Такой презент будет воспринят на “на ура” и станет хорошим пополнением на книжной полке близкого человека;
  • набор ножей для нарезки сыра. Специальные ножи позволяют сделать красивую и аккуратную сырную нарезку;
  • специальная бумага для хранения сыра в домашних условиях;
  • столик-поднос для красивой сервировки и удобного приема пищи;
  • сертификат на покупку в магазин сыров;
  • комплект разделочных досок для сыра — выбирайте набор с разным размерами;
  • фондюшница для сыра. Подарок, который не оставит равнодушным ни одного сыроеда;
  • сертификат на мастер-класс по сыроварению, подарит уникальный опыт и интересное времяпровождение. Любитель сыра будет на седьмом небе от счастья, что самостоятельно занимался изготовлением любимого лакомства.

Милые и приятные презенты

Небольшой, но милый сюрприз можно сделать любителю сыра на Новый год или День любителей сыра, который празднуется 20-го января. Даже маленький, но приятный подарок порадует сыроеда. Близкому человеку, наверняка, придется по душе:

  • Менажница в красивом дизайне, она может быть из дерева или керамики. В такой посуде можно эстетично подать сыр к столу;
  • набор соусниц. Многие любители сыра любят полакомиться этим молочным продуктом вместе с каким-либо соусом — медовым, брусничным или горчичным. И получается это довольно аппетитно;
  • керамическая кружка в форме сыра, можно найти забавные треугольные варианты;
  • комплект сырных тёрок разного размера. Ведь любитель сыра, наверняка, предпочитает самостоятельно готовить дома пиццу с сыром, да и другие блюда;
  • домашняя футболка или толстовка с принтом в виде сыра;
  • льняной шоппер с тематическим изображением;
  • нож-жироль для нарезки и стружки твердых сыров.

Вкусная еда в подарок

Конечно, у любителя сыра любимым лакомством является сам сыр разных сортов. Тем не менее, такого гурмана можно порадовать и отличным гастрономическим подарком. Вы точно не прогадаете, если подарите сыроеду такие вкусности, как:

  • пара баночек джемов, выбирайте фруктовые или ягодные варианты. Они идеально подходят к сырам с воздушной, йогуртовой консистенцией;
  • вкусный изысканный сыр, к такому виду можно отнести сорта Дишатель, Лангр, Грюйер и наиболее известный всем Камамбер;
  • сырная корзина. В нее может входить не только набор сыра, но и фрукты, ягоды;
  • набор мёда. Как известно, мёд отлично гармонирует твердыми и творожными сырами — Маскарпоне, Чеддер, Бри и Фетой. Можно преподнести липовый, цветочный, клеверный или лавандовый;
  • орехи разного сорта — миндаль, макадамия или фисташки;
  • банку трюфелей и трюфельное масло. Такой изысканный подарок точно оценит искушенный сырный гурман.

Любовь к сыру это не просто любовь к продукту. Ведь сыроварение это старинное ремесло, которое дарит нам неповторимый и вкуснейший продукт. Порадуйте близкого человека приятным подарком, и он точно будет рад такому вниманию с вашей стороны.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close