Что подарить мужу подруги на день рождения

Выбирать подарок для мужа лучшей подруги – то еще испытание. Порой оно напоминает лавирование между двумя скалами. Ведь главное – сохранить хорошие отношения с женой. То есть нельзя допускать никаких поводов для ревности и даже для омрачающих дружбу подозрений на мысли про чужого мужчину.

Подарки в форме наград для мужа подруги

Если вторая половинка подруги празднует день рождения, прийти к ним без подарка имениннику попросту неприлично. Но зная, что с чувством юмора у супругов полный порядок, можно смело выбирать прикольный сувенир, который развлечет и повеселит всю компанию гостей. Например, в виде награды за какие-нибудь достижения на семейном поприще. Веселых вариантов множество:

  • Например, памятная медаль «Лучшему боссу в мире» вполне уместна, если мужчина на работе руководитель, хотя бы бригады или отдела, не обязательно большой фирмы.
  • Хрустальный кубок «Лучшему атлету», если он не пренебрегает тренировками.
  • Памятный диплом за какие-нибудь достижения, к примеру, на домашней кухне или в воспитании детей.
  • Статуэтка Оскара. Но не за мужскую роль – это может восприниматься двояко. Лучше снабдить такой презент более конкретной гравировкой — за роль лучшего папы, главы семьи или домашнего мастера, если он своими руками сделал ремонт.

Подарки с юмором мужу подруги

подарок с юмором мужу подругиПовеселить гостей и заставить улыбнуться именинника можно и другими прикольными штучками. Преподнести, к примеру, будильник-гантель, который не прекратит трезвонить, пока мужчина не сделает утреннюю зарядку с этой гантелью, поднимая ее определенное количество раз. Особенно веселым будет намек на необходимость поддерживать форму для диванного ленивца с пивным брюшком или любителя проспать на работу.

Настольная боксерская груша – это смешно, оригинально и всегда поможет выпустить пар раздражения, когда обстоятельства способствуют проявлениям гнева. Пусть лучше пострадает груша, чем домашние. К тому же настольный боксерский антистресс пригодится и в офисном кабинете. Прикольными подарками могут быть фляжка для напитков необычной формы, к примеру, правдоподобная имитация автоматов с газировкой советских времен.

Подарки по интересам

Знать, чем увлекается благоверный подруги – это всегда беспроигрышный вариант при выборе подарков. Ведь наверняка он обрадуется, что кто-то ценит и поддерживает его увлечение. Разумеется, жена тоже не должна быть против выбранного хобби. Если она не жалуется, всегда можно преподнести:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Увлеченному фотографу – кружку в форме фотообъектива.
  • Домашнюю пивоварню любителю пива.
  • Именную рамку для номера машины или автокофеварку водителю личного авто.
  • Набор сигар, красивый кальян или оригинальную трубку курильщику.
  • Флешку необычной формы с именной гравировкой, если он предпочитает посвящать свое свободное время компьютеру.
  • Какие-нибудь облегчающие ручной труд инструменты – домашнему мастеру.
  • Видеоудочку или набор крючков рыбаку.

Главное, чтобы презент мужу не был более дорогим и элитным, чем подарок его жене. А фантазии и креативность в определенных ценовых рамках не возбраняются.

Презенты, объединяющие семью

подарок мужу подругиОригинальным и ловким ходом будет презентовать мужчине нечто такое, чем смогла бы воспользоваться его лучшая половинка. Тут тоже предстает весьма обширный список возможностей, начиная с билетов на театральную премьеру, концерт группы, которая одинаково нравится обоим или на интересную выставку, чтобы посетить ее вместе.

Сюда же относятся экскурсии и небольшие путешествия на двоих, сертификат на экзотический салонный массаж для пары или романтический ужин, словом, все, что будет освежать взаимные чувства и напоминать о первых свиданиях. Уместны также настольные игры, способные увлечь всю семью, включая детей, провести вечер вместе в приятном общении.

В эту категорию вполне можно отнести украшающие интерьер и символизирующие домашний уют вещи – фоторамки для совместных портретов, мелкую, но многофункциональную бытовую технику, денежное дерево в горшке, символизирующее пожелание материального достатка и множество аналогичных подношений.

Правила хорошего тона при выборе презента чужому мужу

Чтобы сохранить хорошие отношения с подругой, выбирать подарок ее мужу нужно так, чтобы она могла так же искреннее поблагодарить за врученную вещь. Даже если это просто недорогой сувенир. Естественно, носки, рубашки, халаты и прочие предметы одежды с намеком на семейную интимность отпадают. Право их выбирать лучше оставить законной супруге.

С этой точки зрения будет идеальным вариантом не действовать самостоятельно, рискуя, что это не так поймут или юмора не оценят. А прямо обсудить эту тему с подругой. Привлечь ее к выбору. Ведь она лучше всех знает, о чем мечтает ее супруг, увлекается и чему обрадуется. Или, на крайний случай, подскажет, какой полезной мелочи ему не хватает для полного счастья.

Так будут довольны все. И можно будет проявить свой талант удивлять приятными креативными мелочами. Одновременно избежав всех подводных камней и двусмысленностей, обеспечив на будущее прекрасные отношения с дорогой подругой и ее не менее дорогой сильной половинкой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close