Что подарить на день летнего подарка

21 июня неофициальный праздник – день летнего подарка. Кроме того, это день летнего солнцестояния. Побаловать близких подарками приятно даже без повода. А тут повод есть двойной. Подарок, преподнесенный в день солнцестояния – укрепит отношения и даст положительный эмоциональный заряд – минимум до конца лета.

Подарки своими руками

Для тех людей, с кем у вас особо теплые и близкие отношения подойдет подарок, сделанный самостоятельно. Немного усилий и фантази, и ваши близкие будут обладать уникальной вещицей – символом вашего внимания и заботы о них.

Для тех, чьим постоянным хобби является рукоделие, создание такого презента – лучший вариант. Но даже если у вас нет способностей например, к шитью, вязанию или рисованию – это не страшно. Есть множество видов самодельных подарков, которые при желании можно создать без отточенных навыков и сноровки. Рассмотрим некоторые варианты подарков на 21 июня:

  1. Что подарить на день летнего подаркаСвечи и подсвечники. Подарить на день летнего солнцестояния свечу будет очень символично, т. к. солнце это всегда огненная энергия. А смастерить её совсем несложно. Все необходимые материалы для изготовления свеч продаются в специальных магазинах. А в интернете можно найти множество вариантов декора и создания своими руками подсвечников из различных материалов. Такой подарок прекрасно смотрится в интерьере, напоминает о дарителе и придется по вкусу многим.
  2. Подарки для привлечения денег. В день летнего солнцестояния издавна совершались различные обряды на финансовое благополучие. Хорошие идеи для подарков – вещицы, символизирующие достаток: оригинальные копилки в виде украшенной баночки или коробочки, зонтик с подвешенными купюрами разного достоинства, денежное деревце с листиками из монеток или просто декоративные монетки.
  3. Рамки для фотографий. Для их изготовления в магазинах можно выбрать основу и украсить по своему вкусу стразами пайетками, бусинами, бумажными цветами и другими элементами. В рамке может быть фотография, сделанная в летний период. Она послужит в зимние вечера напоминанием о приятно проведенном времени отдыха и о прекрасной погоде.
  4. Рисунок на майке, топе, футболке. Для лета такой подарок будет актуален. Можно перенести на одежду фотографии при помощи специальной бумаги и принтера. А можно использовать акриловые краски.
  5. Ежедневник. 21 июня считается астрологическим днем начала лета. Чем не повод начать вести ежедневник? Основой для подарка будет простой блокнот. А дальше всё зависит от вашей фантазии и предпочтений того, кому он предназначается.
  6. Украшения и аксессуары. Такие подарки оценят подруги, сестры и мамы. Простор для фантазии бесконечен. Это могут быть кулоны с памятными вещицами, изделия из натуральных и искусственных камней, цветов. В интернете сейчас можно найти множество мастер-классов по изготовлению такого рода сокровищ.
  7. Чай. В день летнего солнцестояния принято было заготавливать травы. А можно преподнести в качестве презента в этот день оригинально украшенную коробочку с листовым чаем. Можно использовать и чай в пакетиках, отрезать ярлычки и приделать новые с пожеланиями и теплыми словами.

Приятные мелочи

Летом все люди находятся в более хорошем расположении духа, чем в другие времена года. Поэтому даже мелочь, в качестве подарка на 21 июня способна вызвать массу положительных эмоций. К небольшим и не слишком дорогим подаркам можно отнести следующие категории:

  1. Сладости. Не только детей можно порадовать мороженным и сладкой ватой. Взрослые сладкоежки тоже их любят также как всевозможные конфеты, шоколадки и печенья.
  2. Мелочи для косметички. Бальзамчик для губ, масло для кутикулы в стильном флаконе, зеркальце для создания солнечных зайчиков и т. д.
  3. Мелочи для хранения ценных вещей. Чехлы для техники, чехлы для очков, обложки на документы, шкатулочки для бижутерии и драгоценностей.
  4. Сувениры с морской темой. Подарить на день летнего солнцестояния можно и статуэтки в виде дельфинчиков и морских животных, и картины с видами солнца и моря, и изделия из ракушек и кораллов.
  5. Солнцезащитные очки и другие аксессуары. Выбирая из этой категории желательно ориентироваться на вкус близкого человека и учесть его индивидуальные особенности: размер, форму лица и т. д.

Подарки любимым

День летнего подарка – замечательный повод для свидания с любимым человеком. Летом и обычная прогулка будет приятна, но можно внести чуть больше романтики и запоминающихся моментов. Для этого подойдут следующие способы:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Что подарить на день летнего подаркаСвидание на крыше. Можно устроить ужин и любоваться красотами города.
  2. Свидание у водоема. Тут можно выбрать по своему вкусу и бюджету. От катания на катамаране до круиза на теплоходе. От романтичного катания на лодочке до покорения горок аквапарка.
  3. Билеты в кино и летний кинотеатр. Почему бы не сходить на фильм, который понравится вам обоим, а летом есть прекрасная возможность уютно устроиться под открытым небом для просмотра.
  4. Цветы. 21 июня не только день летнего подарка, но ещё и международный день цветов. Так что подарить любимой букет в этот день будет правильным решением. Тем более сейчас букеты цветов могут быть исполнены в различных техниках и представлять из себя целый шедевр. Такой букет может выступать в качестве подарка а не дополнения к нему.

Необычные подарки

Есть особенные люди и подарки им хочется выбрать особенные. А ещё хочется подарить не вещь, которая будет пылится на полке или быстро придет в негодность, а нечто захватывающее дух и заставляющее память человека возвращаться к таким моментам спустя годы:

  1. Прыжок с парашютом. Подходит, конечно, далеко не всем. Тут надо быть уверенным, что стресс будет небольшим и его скомпенсирует чувство эйфории.
  2. Рафтинг. Подойдет любителям скорости, водной стихии и красот дикой природы. Они оценят и будут благодарны.
  3. Полет на воздушном шаре. Более спокойный и романтичный вариант. Хотя и тут присутствует определенное волнение. Оценят те, кто любит живописные виды и не имеет страха перед высотой.
  4. Прогулка по висячему мостику или висячему парку. Первая подойдет практически всем, а вторая тем, кто обладает достаточной ловкостью и хотел бы испытать себя.
  5. Мастер-класс. Они бывают разные. Здесь и живопись и музыка и скульптура. Таким способом можно осуществить чью-то давнюю мечту и дать возможность человеку сменить сферу своей деятельности на противоположную.
  6. Дайвинг. Подарить на день летнего солнцестояния возможность почувствовать себя русалкой или ловцом русалок. Путешествие в водный мир останется в памяти не только в это лето, но и на много лет вперед. А возможно для кого-то такие приключения станут хобби.

Есть ещё множество оригинальных подарков-впечатлений, чтобы определится среди них потребуется время и силы на поиск и организацию интересных и запоминающихся мероприятий.

Подарки, актуальные летом

Размышляя над подарком на 21 июня, стоит обратить внимание на то, насколько он будет полезен и необходим именно в летний период. Исходя из предназначения подарки можно поделить на следующие категории:

  1. Для дачи. Если ваши знакомые, друзья или родные заядлые дачники, то ассортимент подарков для них огромен. Это может быть: садовый гном, уличный фонарь, мангал, все виды инвентаря, посуда, надувной бассейн, гамак.
  2. Для охоты и рыбалки. Тут выбор снаряжения и оснастки велик, но нужно учитывать предпочтения своих близких, а лучше приобрести сертификат в соответствующий магазин.
  3. Для пляжа. Какое же лето без отдыха у моря? Для загара и купания в воде пригодятся: пляжный зонт и кресло, солнцезащитные средства, полотенца, надувные круги и матрасы, пляжная сумка и сумка-холодильник, футбольный и волейбольный мяч и сетка, набор для бадминтона и многое другое.
  4. Любителям отдыха на природе и пикников. Для этой категории тоже легко найти то, что можно подарить на день летнего солнцестояния. Обращать внимание нужно на стильные и функциональные предметы. К таким подаркам относят: корзинки и наборы пластиковой посуды, раскладные стульчики, яркие скатерти, подушки и пледы, шампуры, казан.
  5. Подарки путешественникам. Тут и техника для запечатления своих эмоций в путешествии (видеокамера, фотоаппарат и аксессуары к ним) и всё то, что понадобится в дороге: рюкзаки, сумки, чемоданы, кошельки, косметички, наборы посуды, аптечка, термос.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close