Что подарить на новоселье недорого и оригинально

Покупка собственного жилья — ответственный и радостный момент, который хочется разделить с друзьями и близкими людьми. На новоселье принято приходить с подарками, которые смогут сделать новый дом  уютнее. Чем оригинальнее и красивее будет вещь, тем больше нй обрадуются хозяева.

Что подарить на новоселье в квартире

Что подарить на новоселье недорогоПоскольку сегодняшние застройщики часто сдают жилье с черновым ремонтом, вопрос внутренней отделки остается актуальным для большинства новоселов. Это не значит, что им нужно преподнести банки с краской или обои. Однако подарочный сертификат из магазина стройматериалов станет практичным вариантом подарка.

Если хозяева только въехали в квартиру, им могут понадобиться практически любые предметы первой необходимости. В таком случае хорошим подарком станет посуда, полотенца или постельное белье. Если Вы боитесь не угадать с размером кровати, купите теплый плед. Он точно пригодится новоселам и будет использоваться по назначению.

Тем, кто хочет преподнести памятную и полезную вещь, стоит присмотреться к оригинальным светильникам или настольным лампам. У хозяев нового жилья обычно не доходят руки до подобных деталей, поэтому прибор точно не станет в квартире лишним.

Что подарить на новоселье в новый дом

Владельцы коттеджей обычно справляют новоселье уже после того, как основные ремонтные работы завершены. Однако для них легко подобрать актуальные подарки. Рядом с любым домом есть территория, на которой разбивают сад или огород. Хозяевам точно понадобятся инструменты или декорации для участка, которые помогут сделать его еще красивее.

Другой беспроигрышный вариант — товары для отдыха на свежем воздухе. На новоселье в дом можно прийти с набором шампуров, удобной складной мебелью или надувным бассейном. Все это позволит хозяевам и гостям весело провести время во время вечеринок и праздников.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если рядом с коттеджем имеется собственная баня, подарите хозяевами нужные аксессуары для парилки. Это могут быть как комплекты полотенец, так и натуральные березовые веники, деревянные шайки, ковши и прочая утварь. Необычный вариант — ароматические добавки, которые делают пар ароматным и дают возможность получить от посещения бани еще большее удовольствие.

Что подарить молодой семье на новоселье

Что подарить на новоселье недорогоМолодожены, въезжая в новый дом, всегда стараются сделать его максимально уютным для своей недавно созданной семьи. Актуальными подарками для них станут разнообразные предметы, используемые для украшения интерьера. Выберите оригинальную картину, набор диванных подушек или барных кружек, при этом не забывая о вкусах и предпочтениях хозяев.

Если у пары уже есть дети, можно подарить что-нибудь полезное для малышей. В любом доме пригодится небольшой комод, куда можно сложить игрушки и одежду. Если в квартире имеется оборудованная игровая, желанным подарком станут подвесные качели или шведская стенка. Пригодится родителям и стульчик для кормления, пусть даже он будет самым простым.

Молодой семье всегда нужна и бытовая техника. Преподнесите хозяйке электрический чайник с подсветкой, тостер или блендер, ей обязательно понравится такой сюрприз. Любителям необычных вещей придется по вкусу, например, аппарат для приготовления фондю, с которым можно устроить романтический ужин в любой момент и без особых усилий.

Подарки на новоселье друзьям

Если в собственный дом въезжают Ваши приятели, не обремененные семьей, им можно преподнести нечто забавное. Это может быть:

  • посуда необычной формы со смешными надписями;
  • оригинальный светильник или настенные часы;
  • коллаж с самыми веселыми моментами холостяцкой жизни;
  • дверной звонок с забавными звуками.

Подруге, увлекающейся фен-шуем, понравятся колокольчики «музыки ветра», комнатный фонтан или статуэтки, привлекающие богатство и удачу. Любовь приятельницы к восточной философии можно подчеркнуть, подарив ей вещи для интерьера в китайском или японском стиле. Многим молодым людям придется по душе собственный кальян.

Подарки на новоселье своими руками

Что подарить на новоселье недорогоЕсли Вы умеете делать красивые и полезные вещи самостоятельно, то обязательно придумаете, что подарить близким, въехавшим в новый дом. Можно сшить или связать текстильные принадлежности: чехлы и накидки для мебели, лоскутные покрывала и т.д.

Стильно и уютно смотрятся вещи для кухни, сделанные в технике декупаж. Любой хозяйке будет придется по душе «чайный домик», коробочки для специй или бутылку хорошего вина в декоративном футляре. А эксклюзивный дизайн станет приятным дополнением полезного подарка.

Многим новоселам будет приятно получить оберег, предназначенный для охраны дома от злых сил. Сделать его своими руками достаточно просто. За основу нужно взять подкову из пластика или металла, которая традиционно считается символом счастья. Украсить ритуальный предмет можно самодельными цветами, декоративными элементами из полимерной глины или добрыми пожеланиями.

Выбирая подарок на новоселье, не сосредотачивайтесь только на практичности. Иногда даже небольшой сувенир или простой комнатный цветок становятся для хозяев лучшим сюрпризом. Главное преподнести вещь с любовью и заботой об обитателях дома!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close