Что подарить на Новый Год в школе учителям

Новогодние подарки – это щепетильная тема, но это особенно ощущается в тех случаях, когда речь идет об учителях. Чтобы разобраться, что подарить на Новый год в школе, сначала нужно определить категорию подарка. Речь идет о личном презенте или поздравлении от класса или группы учеников? Нужно уделить внимание и тому, какому учителю делается подарок. Например, подготовленный новогодний сюрприз для классного руководителя может быть менее официальным, а вот завучу или директору школы нужно сделать значимый, но деликатный презент.

Общие принципы выбора подарка школьному учителю

При выборе подарка не стоит игнорировать формальную сторону вопроса. В январе 2019 года в СМИ проскользнула информация о том, что запрет на подарки может распространиться на учителей и врачей. Однако позже представители Правительства РФ дали опровержение. Тем не менее, на момент организации поздравления стоит поинтересоваться не только законодательством по этой теме, но и регламентом школы, если он имеется. Поздравить своего учителя вне каких-либо правил целесообразно в домашней обстановке.

Можно выделить несколько советов, как определиться со стоимостью подарка для учителя:

  • необходимо отталкиваться от подходящего для родителей учеников общего бюджета, а не критериев стоимости подарка;
  • внимания требуют регламенты школы и законодательные ограничения относительно вида и стоимости презента для учителя;
  • подарок может быть полезной вещью или иметь не вещественный характер.

Определиться с подарком лучше вместе с другими учениками, чтобы почерпнуть новые идеи. Есть несколько актуальных и не избитых идей по этому поводу.

Актуальные подарки учителям на Новый год

Чтобы подобрать удачный вариант для новогоднего поздравления, нужно разобраться в особенностях вкуса учителя. Некоторые общепринятые подарки сохраняют свою актуальность, но для оригинальности можно сделать нестандартное оформление и интересную подачу презента.

Конфеты и алкоголь

Алкоголь учителям на Новый годРаньше, что бы подарить учителям на Новый год, особого выбора не было. Стандартный набор включал хорошие конфеты, алкоголь и более дорогой личный подарок при желании учеников дополнительно расположить преподавателя. В этом качестве могли быть деньги в конверте, полезные в быту вещи, ценные канцелярские принадлежности с личным факсимиле и даже драгоценности. Обычно личный подарок делался тет-а-тет, чтобы избежать лишнего обсуждения со стороны коллег. Сумма ограничивалась только возможностями родителей учеников.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
Рекомендуем прочитать

Сейчас конфеты и алкоголь могут быть единственным подарком, но к оформлению стоит отнестись с особым вниманием. Это может быть новогодний букет из конфет, венок с украшенной бутылкой дорогого алкоголя. Такие услуги доступны, а подарки подобного типа очень радуют получателя презента.

Путевка на отдых

Приобретение туристической путевки для учителя будет хорошим и в большинстве случаев совсем неожиданным подарком. Его стоит преподнести к круглой дате, например, в последний год учебы в школе, к Новому году и Дню рождения в период новогодних праздников.

Оптимальным вариантом будет приобретение тура с «открытой» датой. Но в определенных случая можно купить и горячую путевку с «моментальным» вылетом на отдых. Перед реализацией своей идеи, обязательно уточните у учителя о наличии необходимых документов.

Билеты на новогодний концерт или банкет

Приятным подарком на Новый год станет пригласительный билет на престижное новогоднее мероприятие или оплаченный новогодний ужин в ресторане, который учитель сможет посетить со своей семьей. Ученики могут подарить билеты на концерт любимой для учителя группы или исполнителя. Причем не обязательно, чтобы он проходил в городе, где находится школа, или даже в стране проживания. Для многих людей посещение такого мероприятия является мечтой, и это будет хорошим воспоминанием для учителя о своих выпускниках.

Подарочные купоны для посещения спа-салона и спорткомплекса

Любой женщине нужен отдых, поэтому подарок купона для посещения спа-центра будет оценен любой учительницей. Если речь идет о мужчине, ему можно приобрести годовой абонемент в спортивный комплекс. Это специфический, но очень полезный презент к Новому году, который будет всегда положительно оценен.

Подарки для завуча, директора и учителям старшей школы

Подарок завучу на Новый годВсе учителя, которые ведут только определенные предметы, состоят с классом в более официальных отношениях, чем классный руководитель. По этой причине и подарок должен быть более формальным. Обычно делаются похожие подарки для всех учителей, более высокой стоимостью выделяются презенты для директора и завуча.

Традиционные конфеты и шампанское можно заменить новогодними корзинами фруктов. Это будет нестандартно, впечатляюще и интересно. Если вы еще и преподнесете букет цветов с новогодним оформлением для женщины или набор мужского алкоголя для мужчины – это станет очень уместным и приятным подарком.

Не забудьте каждому учителю подготовить маленький сюрприз, красивую открытку, желательно выполненную на заказ с секретом. Именно она будет напоминать о приятных воспоминаниях и новогодних праздниках.

Небольшие сувениры на подарок учителям – сборник идей

Не во всех школах ученики могут сделать учителям дорогостоящие подарки, не все услуги и возможности доступны, которые могут стать частью новогоднего презента. При этом это не является поводом для невнимания или неинтересного подарка.

Чем удивить и расположить учителя:

  • всем классом можно сделать конфеты ручной работы, например, это могут быть трюфели с различными начинками;
  • класс с девочками-рукодельницами может изготовить красивые елочные игрушки для елки. Такой набор, искусно выполненный, вызовет просто исключительный восторг у учителя и станет хорошей памятью о классе;
  • организовать спонтанный праздничный банкет для учителей, детей и родителей, сделав символические подарки;
  • отправиться на пикник за город в центр отдыха или на дачу одного из учеников и весело провести уикэнд всем классом с учителями;
  • устроить костюмированный бал, получив множество приятных впечатлений.

Если неформально подойти к подарку и его выбору, можно удачно совместить официальную и неофициальную часть поздравления, оставив в своей памяти прекрасные воспоминания о событиях в жизни школы.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close