Что подарить на Новый Год ученикам 1 класса

Новый Год — это праздник, который дети хотят отмечать не только дома, но и в школе с друзьями. Первый год обучения очень важен для школьника — это тот год, когда приобретаются верные друзья на всю жизнь. Провести вместе время на новогоднем празднике — это мечта для детей, а сделать праздник ярче способны правильно подобранные родителями подарки.

Детская энциклопедия

Что подарить на Новый Год ученикам 1 классаНесмотря на то, что первоклассники уже неплохо пользуются интернетом, книга по-прежнему остается лучшим подарком. Разве может энциклопедия про космос или динозавров быть скучной? Ребенок обязательно узнает много нового и найдет ответы на давно интересующие его вопросы.

Так же понравятся тематические энциклопедии «для мальчиков» или «для девочек», в которых хорошо раскрываются аспекты современной жизни в обществе, поведения в опасных ситуациях, как вести себя в школе и во дворе, и еще множество различны ситуаций. Отлично подойдет энциклопедия «обо всем на свете», в которой каждый ребёнке найдет информацию, согласно своим интересам.

Кубик-рубик

Часто родители, которые выбирают, что подарить первому классу на новый год, упускают из вида такую проверенную временем игрушку, как кубик-рубик. Эта отличная головоломка, которая развивает логику, пространственное мышление, память и мелкую моторику, что очень полезно для первоклассников. Кроме того, пытаться собрать кубик  очень увлекательно, ребенок может проводить за этим занятием продолжительное время. Кто знает, может быть первоклашка  будущий чемпион по скоростному кубингу?

Набор канцелярских принадлежностей

Фломастеров много не бывает! Они быстро кончаются, засыхают, теряются. Поэтому любой школьник будет рад большому набору фломастеров. А если к ним еще добавить несколько раскрасок с любимыми героями из мультиков, то дети будут очень рады. А можно, например, купить альбом и набор качественных карандашей или мелков.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Настольная игра

Все дети любят настольные игры  ведь это отличная возможность посоревноваться и выиграть! Сейчас в магазинах огромный выбор игр на любой вкус и кошелек. Есть совсем маленькие, карманные игры, размером чуть больше, чем колода карт. Такие игры удобно брать с собой в дорогу или в гости. Сюжеты в таких играх самые разнообразные. Сюжет может быть по мотивам сказок или мультфильмов, приключения про пиратов и сокровища, или про колонизацию необитаемого острова.
Бывают игры с большим игровым полем, обычно они включают в себя фигурки игроков и кубик для расчета ходов. Обычно игровое поле устроено таким образом, что выиграть может любой игрок, вне зависимости от того, какие цифры на кубике ему выпадают. Настольные игры развивают внимание, логику, а игры с экономической составляющей могут научить детей планированию бюджета.

Конструктор

Наверное, классический конструктор с блоками есть у каждого ребенка. Но есть и другие виды конструкторов, например, конструкторы-мозаики. Такой конструктор состоит из деталей одинакового размера, но различного цвета, которые можно складывать в картинки. Бывают конструкторы  колючки, детали которых липнут друг к другу, как репейник. Из такого конструктора лучше всего получится сделать животных или фантазийных чудовищ.

Большой популярностью у детей пользуются динамические конструкторы, из которых можно сложить лабиринты, горки, тоннели и еще много интересных вещей. В большом ассортименте представлены магнитные конструкторы, строения из такого конструктора могут быть очень необычными и красивыми. Конструктор  отличная игрушка, для того, чтобы подарить 1 классу на новый год.

Копилка

Отличным подарком для первоклассника станет копилка. У ребенка совсем недавно появились карманные деньги, так что копилка, в которую он мог бы складывать свои сбережения будет очень кстати. Использование копилки научит ребенка разумно распоряжаться своими средствами, и поможет накопить денег на ту игрушку, о которой он мечтает.

Санки-ледянки и снежколеп

Ледянка  незаменимая вещь при зимних прогулках. Ведь на ледянке с горки можно скатиться гораздо быстрее и дальше. А с помощью снежколепа можно быстро сделать много ровных и красивых снарядов для снежной битвы.

Набор для творчества

Что подарить на Новый Год ученикам 1 классаГотовый набор для творчества поможет интересно провести время любому ребенку. Из такого набора можно, например, самостоятельно изготовить мыло или свечу. Кроме того, что это очень увлекательно, так еще и полезно.

Мыть руки мылом собственного изготовления куда интереснее, чем обычным. Наборы для раскрашивания песком помогут в развитии мелкой моторики. Первокласснику можно подарить набор для выращивания какого-либо растения, некоторые из них потом смогут порадовать юного владельца настоящими плодами.

Кристальные мозаики тоже очень нравятся детям. Поделки из них получаются очень красивыми. Девочкам подойдут маленькие наборы для вышивания или наборы для изготовления фенечек. Мальчикам будет интересно сделать скворечник для птиц, или заняться выжиганием картины.

Наборы с тестом для лепки понравятся и мальчикам и девочкам. Используя такой набор можно, например, испечь пиццу или сделать лапшу. Наборы включают в себя несколько банок с тестом, и несколько формочек, из которых можно сделать несколько десятков различных предметов. Кроме того, на воздухе тесто быстро засыхает и становится очень прочным, так что творчество ребенка можно будет сохранить для семейной истории.

Можно заняться гончарным делом и изготовить свою собственную настоящую кружку или тарелку. Все необходимое для этого найдется в коробке с набором.

Ну и конечно же, не стоит забывать про традиционный сладкий подарок. Его можно собрать самостоятельно, или купить уже готовый, перед новым годом магазины радуют большим ассортиментом.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close