Что подарить на новый год ученикам 5 класса

Каждый из нас точно знает, чем порадовать самых маленьких детей, как заставить улыбнуться маму и поразить воображение любимой. А насчёт того, что же подарить на Новый год ученикам пятого класса, поломать голову придётся изрядно. Ответ на этот вопрос ищут мама и папа, бабушка и дедушка, родительский комитет, пед.коллектив и сами школьники.

В чём сложность задачи

Сложность задачи в том, что дети и в этом возрасте остаются детьми, но им так хочется поскорее вырасти и получить максимальную свободу. Вот здесь и надо найти способ намекнуть, что они совсем не чужие среди взрослых. Но самое главное — постараться их удивить, порадовать, сделать праздник волшебным. Произвести желаемый эффект одними только конфетами или игрушками уже не получится. Чтобы справиться с заданием, нужно действовать во всеоружии самой смелой фантазии и подходить к вопросу креативно.

Попасть в цель поможет ориентир на следующие обстоятельства:

  • Особое внимание индивидуальности каждого отдельного ученика;
  • Сверх чуткость к гендерному восприятию себя пятиклассником;
  • Внимание на интересы и хобби подростка.

Кроме того, одни и те же предметы, подаренные разными лицами, могут произвести самые разные впечатления: порадовать: обескуражить; смутить и т.п. Например: одежду, обувь и дорогие вещи могут дарить только родители. Взаимную радость школьникам обеспечат недорогие полезные предметы или вещи, сделанные своими руками. Учителям и родительскому комитету стоит сосредоточиться на подарках, способствующих учёбе и воспитанию.

Что нужно девочке, а что нужно мальчику

Что подарить на новый год ученикам 5 классаДевочки 5 класса уже видят себя как прекрасную женщину, а потому стараются изо всех сил выглядеть ещё опрятнее и привлекательнее. По этой причине, им будет приятно получить на Новый год косметичку, маникюрный набор или зеркальце. Такой подарок даст понять, что окружающие видят и поощряют их женственность и подростковую нежность.

У мальчишек всё с точностью наоборот: они хотят быть сильными и мужественными, что поможет занять подобающее положение в кругу сверстников. Подростков мужского пола обрадуют такие подарки, как спортивный инвентарь, боксёрские перчатки или какие-то элементы их субкультуры.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Даже когда приходится выбирать флешки в подарок, то девочкам больше понравятся те, что имеют форму сумочки или куколки. А вот мальчишкам подавай флешки-самолётики, машинки и кораблики.

Подарки для всего класса

Когда взрослые вынуждены принимать решение относительно подарка на Новый год для всего коллектива пятого класса, то лучше всего отдать предпочтение чему-то практичному и функциональному. А с учётом того, что дело касается учащихся школы, приобретающих знания, то следует обратить внимание на такие варианты:

  • Книги. Подойдёт, как популярная художественная литература, фантастика и сказки, так и энциклопедия, книги про космос, по робототехнике и т.п.
  • Компьютерные диски с развивающими программами и играми.
  • Электронная фоторамка, к которой можно подключить USB-флешку с самыми интересными изображениями из жизни класса.
  • Кружки с принтом в виде фотографии всего класса на каком-то мероприятии, соревнованиях и т.д.
  • Билеты в цирк, на ледовое шоу или каток.
  • Экскурсия или поездка по интересным местам.
  • Блокноты для записей.
  • Настольные игры и головоломки.
  • Футболки и календари с изображением всего класса, группы по интересам, конкретного ребёнка.

Держим курс на оригинальность

Что подарить на новый год ученикам 5 классаДаже в тех случаях, когда принимается решение подарить 5 классу на Новый год что-то традиционное, то у дарителей есть все шансы поупражняться в оригинальности.

Например: обычные кульки со сладостями будут с восторгом восприняты школьниками, если добавить туда канцелярские принадлежности, билеты в театр и т.д. Хорошее настроение гарантируется и в том случае, когда новогодний подарок преподносится не в стандартном пакете, а в плетеной корзине, мягкой игрушке и т.п.

Подарки по интересам

Сделать праздник волшебным поможет подарок, отвечающий интересам каждого отдельного пятиклассника. К примеру:

  • Для тех, кто увлекается естественными науками, больше всего подойдёт набор юного химика или физика, как и всё остальное, что нужно для опытов.
  • Школьникам, души не чающим в животных, огромную радость доставит домашний питомец или аквариум с рыбками. Таким образом ребёнок будет учиться ответственности и дисциплине.
  • Любителям техники обязательно понравится конструктор со схемой, по которой можно собрать машинку или иной предмет. А если туда ещё входит специальный элемент, приводящий конструкцию в движение, то счастье буквально выйдет из берегов.
  • И не забывайте, что ученики 5 класса — народ взрослеющий и любознательный. Именно потому большой радостью для них будет фотоаппарат, микроскоп или подзорная труба.
  • Детям, мечтающем о путешествиях, поможет угодить глобус, красочный атлас или карта мира.

Для тех, кто активен и любит движение

Волшебство зимней сказки и чудесного праздника лучше всего воспринимается на фоне весёлых игр и движения. Так как школьникам 5 класса на дискотеку и в ночной клуб ещё рановато, а кружится вокруг ёлочки в хороводе малоинтересно, то катание на санках, лыжах или коньках — в самый раз. Кроме перечисленного, вполне уместным подарком на Новый год для них будет:

  • Снежколеп;
  • Доски для катания с горки;
  • Снегокат;
  • Сноуборд;
  • Шлем или костюм лыжника.

С такими подарками дети окрепнут, а также почувствуют себя сильными, ловкими, бесстрашными.

Самое главное в поисках способа угодить пятиклассникам, не только угадать их желания, но и вдохнуть интерес к чему-то новому, что пригодится в последующей жизни. И не надо нацеливаться на дорогие вещи, поскольку для счастья ребёнка намного важнее ваша любовь и понимание.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close