Что подарить на опаловую свадьбу

Опаловую свадьбу празднуют после того, как прожили 21 год в узах брака. Это – долгий срок, преодолеть который дано не всем. Опал дарит семье сплоченность, счастье и доверие. Кроме того, он – настоящий символ верности. Что же подарить супругам, празднующим опаловую свадьбу? Никто не хочет дарить что-то банальное, но, при этом, подарок должен быть полезным и радовать адресатов. Ниже представлены несколько отличных идей.

Своими руками

Не все можно купить и продать. Презент, сделанный собственноручно, в который вы вложили душу, является лучшим решением. Он обладает бесспорной уникальностью, ведь второго такого не найти.

Даже если вы не считаете себя мастером рукоделия, не огорчайтесь – всему можно научиться. Информация о том, как сделать ту или иную вещь, находится в интернете. Вот несколько вариантов красивых и уместных поделок:

  • Что подарить на опаловую свадьбуСшить скатерть, дополнив ее вышитыми инициалами супругов;
  • оформить салатницу в технике декупажа, по возможности, с инкрустацией небольшим опалом;
  • нарисовать картину по номерам, выбрав наиболее подходящий сюжет;
  • сшить подушки, украсив их симпатичной вышивкой или аппликацией из фетра;
  • сделать красивую чайную пару из глины, украсив оригинальным рисунком.
  • кроме того, существуют специальные мастер-классы, на которых изготавливают, под контролем мастера, различные ювелирные украшения. Можно порадовать своих близких, сделав им обручальные кольца с индивидуальной гравировкой. Главное, предварительно узнать размер.

Незабываемые впечатления

Что подарить на опаловую свадьбуЧто может быть более ценным подарком, чем положительные эмоции? Подарите виновникам торжества исполнение мечты! Часто бывает, что поглощенные бытом, из года в год, люди так и не могут осуществить свои заветные желания. Что точно порадует семейную пару в день опаловой свадьбы?

Ни одна семейная пара не будет против санатория, курорта, тура по интересным местам. Подарите своим близким возможность раскрасить серые будни яркими впечатлениями. Пусть они оставят мирскую суету и устроят себе медовый месяц, оставшись вдвоем. Это подарит им отличные впечатления, которые они запомнят на всю жизнь. Посмотрите в интернете обзоры на самые интересные места и страны, вместе с отзывами. Обязательно уточните, смогут ли одариваемые взять отпуск, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

Если ваши друзья любят экстрим, то они будут в восторге от банджи-джампинга, полета на воздушном шаре или вертолете, спуска на лодках по реке или сафари – прогулки.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Романтика и торжество

Кроме того, можно устроить супругам ужин в уютном ресторанчике, с продолжением вечера – ночью в номере люксового сегмента в самой дорогой гостинице города. Их счастью не будет предела, ведь они вспомнят о своей молодости и вновь ощутят романтику и новизну, празднуя опаловую свадьбу.

Чтобы супруги могли расслабиться и погрузиться в мир чувственных наслаждений, подарите им сертификат в СПА-центр для двоих.

Также, хорошим вариантом будет самый настоящий праздник, с тамадой и гостями. Если ваши близкие не против, устройте им великолепное торжество, в честь 21 года их совместной жизни.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close