Что подарить на рождение ребенка — девочки

С рождением ребенка в семье начинается совершенно новый этап развития. Это и особые чувства, и ощущение полноты жизни и счастья. Но это и новые заботы, хлопоты и тревоги. Поэтому подарок на рождение ребенка должен быть не только красивым, приятным и запоминающимся, но и полезным и практичным. Конечно, можно долго не раздумывать, а преподнести самый универсальный подарок, подходящий для любого случая, — деньги в красивом конверте. Ведь у молодых родителей после рождения малыша появляется много непредвиденных расходов, и такой презент, в любом случае, они оценят. Такой подарок, как правило, выбирают коллеги по работе. Но и близкие родственники, и друзья не ошибутся, сделав этот выбор. И все же, в большинстве случаев, хочется преподнести что-то более оригинальное.

Итак, что же подарить на рождение малыша? Надо сказать, что подарки могут несколько отличаться в зависимости от того, кто родился: мальчик или девочка. Ниже приводятся несколько вариантов, которые будут ориентированы в основном на девочку.

Игрушки

Что подарить на рождение ребенка - девочкиЭто могут быть игрушки, которые понадобятся уже в ближайшем будущем или такие, которые будут интересны девочке только через пару-тройку лет. К первой группе относятся различные погремушки, мобили или карусельки в кроватку, развивающие коврики. При этом игрушка должна быть изготовлена из качественных и безопасных материалов, чтобы не нанести вред здоровью малышки. Ведь дети раннего возраста любят все пробовать и на зуб, и на вкус. Кстати, можно подарить специальные игрушки-прорезыватели, которые как раз и предназначены для того, чтобы их грызли. Они пригодятся ребенку уже через несколько месяцев, когда начнут прорезываться зубки.

Мобили в кроватку представляют собой забавные фигурки, которые вращаются под музыкальное сопровождение. С их помощью малышка научится фиксировать взгляд, а тихая ненавязчивая музыка поможет успокоить или даже убаюкать кроху.

Развивающий коврик — тоже весьма интересное и полезное приобретение. Это настоящая игровая мини-площадка. Сделана она в виде мягкого матрасика с прикрепленными к нему яркими игрушками. Сверху над ковриком также подвешиваются фигурки. С помощью этого приспособления ребенок сделает свои первые движения навстречу новому увлекательному миру, полному интересных открытий.

Можно подарить игрушку и на долгосрочную перспективу. Для девочки хороший вариант — большая красивая кукла или даже кукольный домик. Сейчас есть огромный выбор интерактивных кукол, которые имитируют поведение настоящего ребенка. Такая кукла будет несомненно интересна девочке, правда, только через несколько лет.

Музыкальная книжка с известными детскими сказками и стихами, пианино с веселыми песенками и потешками — все это также прекрасные подарки на перспективу. Сразу после рождения они не будут интересны, но уже в обозримом будущем доставят немало удовольствия крохе.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Комплект одежды для новорожденной

Отличный подарок на рождение девочки — одежда. Это могут быть комплекты, которые пригодятся сразу после рождения и будут использоваться повседневно: ползунки, распашонки, бодики. А можно приобрести что-то более нарядное и праздничное. Например, красивое и удобное платьице для маленькой леди. Важно лишь уточнить размеры у родителей. И конечно, необходимо обращать внимание на качество материала. Это должна быть ткань из натурального хлопка, без синтетики.

Радионяня

Что подарить на рождение ребенка - девочкиТакой подарок молодые родители непременно оценят по достоинству. Особенно он окажется полезен для мамочек, которые разрываются между уходом за ребенком и ведением домашнего хозяйства. Зачастую отойти даже от спящей малышки бывает тревожно. Но и постоянно находиться рядом с ребенком нет возможности. В этом случае и приходит на помощь радионяня. Она передает малейшие звуки (шорохи, агуканье, кашель, чихание, плач) от ребенка родителям, находящимся в другой комнате. Можно подарить и видеоняню. Тогда родители смогут не только слышать, но и видеть свое чадо.

Подогреватель для бутылочек

Подарить родителям на рождение девочки можно и такое полезное устройство. Оно позволяет быстро подогреть питание до нужной температуры. Организм новорожденного малыша очень чувствителен к качеству пищи. А температура еды в идеале должна соответствовать температуре тела. Если малышка находится на искусственном вскармливании или получает сцеженное мамино молочко, то такой прибор понадобится с первых дней жизни. При грудном вскармливании он будет нужен через несколько месяцев, когда потребуется подогревать прикорм или воду.

Блендер

Это будет прекрасным подарком, который обязательно понравится молодой мамочке. Особенно актуальным он будет, когда малышка немного подрастет, и придет время для прикорма. С помощью блендера мама сможет быстро приготовить для дочки разнообразные супчики и пюре. А если позволяют финансы, можно подарить и мультиварку. Она значительно упростит жизнь молодым родителям. Но лучше у них заранее уточнить, какой бытовой прибор им действительно нужен.

Сертификат на фотосессию

Что подарить на рождение ребенка - девочкиВозможно, такой презент не будет полезным с практической точки зрения. Но он поможет молодым родителям отвлечься от повседневных забот и подарит массу положительных эмоций. А кроме того, фотографии, сделанные профессиональным мастером, позволят надолго запечатлеть счастливые и нежные моменты самых первых месяцев жизни родившегося чуда.

И конечно, не стоит забывать о традиционном подарке на рождение малыша. Это серебряная именная ложечка. Она может быть как самостоятельным подарком, так и дополнять абсолютно любой презент из выше перечисленных. Главное, подходить к этому вопросу с любовью и ответственностью. Ведь рождение ребенка — одно из самых важных событий в жизни семьи.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Комментариев к статье: 2

  1. Рождение ребёночка — всегда праздник! Это хорошая идея подарить сертификат на фотосессию. Также можно подарить книгу, в которую молодые родители будут записывать всё о доченьке с самого первого дня её появления на свет. А вот когда доченька будет подрастать, можно задуматься и о манеже, чтобы мамочка могла спокойно заниматься делами, доченька тоже будет в манеже заниматься, и ей будет безопасно. Можно купить и столик для кормления…ну, и, конечно, разные игрушки-погремушки)

  2. Конечно, сейчас на свадьбу с вареными яйцами и поросятами не ходят, однако дарить молодым кухонную утварь, текстиль, предметы интерьера актуально и сегодня. Посоветовавшись с родителями будущих супругов, вы всегда можете узнать, что именно необходимо молодым. Если такой возможности нет, «палочкой-выручалочкой» может стать подарочный сертификат хорошего магазина бытовой техники или интерьерного салона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close