Что подарить на топазовую свадьбу

Топаз, в честь которого называется годовщина свадьбы, является прозрачным полудрагоценным камнем. Его красота ничуть не уступает красоте драгоценных камней.

По древнему поверью, если накануне топазовой свадьбы окунуть топазовое ювелирное изделие в воду, а утром использовать ее для поливки домашних растений, то неурядицы целый год будут обходить супругов стороной.

Подарки друзьям и знакомым

Цвет топаза может быть разным – коньячным, янтарным, прозрачно-белым. Но, самый распространенный оттенок – сине-голубой. Можно подарить домашний текстиль подобного цвета.

Топазовая годовщина – это 16 лет совместной жизни. В некоторых странах это считается возрастом совершеннолетия. Подарите друзьям шуточный документ, который подтверждает это. Придумайте бланк, распечатайте его, украсьте печатью и заламинируйте. Оригинальность такого презента бесспорна. Он останется на долгие годы. Кроме того, можно подарить семье возможность интересного совместного времяпрепровождения:

  • Посещение СПА-салона;
  • мастер-класс;
  • полет на воздушном шаре или вертолете для двоих;
  • романтический ужин.

Подарки друг другу

Что подарить на топазовую свадьбуИдеальным подарком для супруги на топазовую годовщину – ювелирные изделия, инкрустированные этим камнем. Отличный вариант – комплект, включающий серьги, колье, кулон или брошь.

Несмотря на то, что камень является полудрагоценным, высокая ценность такого подарка неоспорима. Жена обязательно порадуется любви и вниманию мужа. Также, беспроигрышным вариантом будет презент, состоящий из кошелька, с вложенной в него кругленькой суммой. Супруга сама приобретет то, что ей захочется.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Многие хозяйки будут рады удобному бытовому прибору, который облегчит домашний труд. Например, робот-пылесос или отпариватель.

Супругу можно преподнести украшения «мужского» типа с топазами. В эту категорию можно внести запонки, перстень или зажим для галстуков. Кроме того, отличной идеей будут парные украшения, например, новые обручальные кольца.

Также, друг другу можно подарить абонементы в спортзал, романтическое путешествие по интересным местам, сертификаты. Совместно проведенное время, в романтичной обстановке — лучшее, что можно придумать на годовщину свадьбы.

Подарок родителям

Так как браку 16 лет, вероятнее всего, возраст детей еще меньше, и вряд ли они обладают внушительным бюджетом. Но это не беда, ведь подарок, сделанный своими руками, в который вложили душу, обязательно обрадует адресатов, а особенно, родителей. Ведь всем известно, как трепетно хранят родители все поделки своих детей, даже со времен детского сада.

Тут не обойтись без фантазии и усилий. Хорошим подарком будет идеально чистый дом. Любая мама будет рада генеральной уборке, проведенной детьми, без ее участия. Для лучшего результата, необходимо начать заранее, ведь может уйти не один день, особенно если площадь жилья большая.

Генеалогическое семейное древо, изображенное на ватмане – хороший вариант подарка родителям. Необходимо указать сведения о всех предках. Хорошей идеей будет воспользоваться помощью бабушек и дедушек, начав готовиться заранее.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close