Что подарить на 7 годовщину свадьбы (медная свадьба)

Семилетний юбилей совместной жизни — важная дата для любой семьи. Число 7 не зря считалось в славянской традиции магическим. За столько лет брака супруги успели изучить друг друга, побывать в непростых ситуациях, чаще всего — завести детей. Поэтому в память о дне свадьбы хочется преподнести жене или мужу нечто особенное.

Домашняя утварь

Подарок из медиВ народе семилетнюю годовщину со дня бракосочетания называют «медной свадьбой». Это означает, что отношения между супругами уже крепки как металл, но пока еще уязвимы и мягки. Именно поэтому лучшим подарком на праздник станут любые изделия, сделанные из меди.

В первую очередь, речь идет о посуде. Если Вы думаете, что подарить друзьям на медную свадьбу, можете смело отправляться в ближайший магазин товаров для дома.

При выборе сюрприза учтите, что тарелки или столовые приборы, изготовленные из этого металла, достаточно быстро мнутся и покрываются зеленым налетом. Поэтому лучше остановиться на более практичных изделиях. Например, оригинально будет смотреться на столе медная ваза для фруктов.

Если Ваши знакомые — любители кофе, купите им турку или кофейный набор. Медные аксессуары такого рода напоминают о восточных базарах и обязательно понравятся тем, кто собирает в доме необычные вещи в этническом стиле.

Украшения и зеркала

Подарить жене на 7 годовщину свадьбы можно бижутерию, сделанную из меди. Чащи всего из этого металла изготавливают:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • кольца;
  • браслеты;
  • колье;
  • серьги.

Большинство украшений выполняется в этническом стиле. Это связано с тем, что у древних славян и кельтов медь была наиболее распространенным металлом для изготовления бижутерии. Современные мастера перенимают традиции предков и воссоздают на металле оригинальные узоры и орнаменты.

Не забывайте о том, что от долгого соприкосновения с кожей медь начинает постепенно зеленеть. Заранее предупредите адресата подарка о том, что за изделием требуется особый уход.

Интересный подарок для женщины — зеркало в медном окладе. Оно может быть как ручным, так и настенным. Однако уточните заранее, не верит ли супруга в плохие приметы, ведь согласно русской традиции полученное от кого-то на праздник зеркало может стать предвестником беды.

Самовар

Самовар на медную свадьбуОтличный подарок для семейной пары, у которой есть собственная дача. Медь — традиционный материал для изготовления самоваров, поэтому в специализированных магазинах Вы найдете самые разные варианты этого полезного прибора.

Для использования на открытом воздухе подойдут дровяные модели, которые растапливают щепками, шишками или древесной корой. Кипяток, полученный из такого самовара будет особенно ароматным. Сам же прибор будет придавать обстановке загородного дома приятный оттенок старины и уюта.

Более современным семьям, предпочитающим пить чай дома, стоит преподнести электрический самовар. Он выглядит не менее аутентично, а работает при этом по принципу обыкновенного электрочайника. Достаточно включить прибор в розетку, и уже через 10 минут Вы будете разливать из краника кипяток прямо в кружки гостей.

Предметы интерьера

Медь является одним из декоративных металлов, которые применяются для создания необычных и стильных украшений для дома. При этом среди них можно выбрать изделия, подходящие и для мужчин, и для женщин. Например, подарить мужу на 7 годовщину свадьбы можно коллекционное медное оружие. Это подчеркнет его роль как защитника семьи и добытчика. Оригинальный кинжал или нож также станет хорошим украшением кабинета или гостиной.

Часто из меди изготавливают разнообразные религиозные украшения и панно. Многие пары решаются обвенчаться именно на 7 год брака, ведь к этому моменту они уже уверены в прочности собственных отношений. В таком случае актуальным подарком станет декоративное изображение ангела-хранителя, который будет в дальнейшем сопровождать эту семью.

Еще один полезный и красивый подарок — это подсвечник из меди. Купить его можно в магазинах сувенирной продукции или домашних товаров. Он хорошо дополнит интерьер, выполненный в классическом стиле, и позволит мужу и жене регулярно организовывать романтические вечера при свечах.

Магия числа

Тем, кто хочет отвлечься от медной тематики, рекомендуется обратить внимание на подарки, связанные с цифрой 7. В народе считается, что такие сюрпризы могут принести удачу и мир в дом и сделать любовь супругов еще крепче.

К примеру, подарить мужу на медную свадьбу можно талисман со счастливой семеркой, который защитит его на дорогах от ГАИ и других напастей. Также можно купить набор из 7 галстуков или других полезных аксессуаров на каждый день недели.

С подарками для женщины дело обстоит проще. Купите ей букет из 49 роз (ведь это 7 раз по 7!) и пожелайте дожить до этой годовщины совместной жизни. Но особенно понравится супруге заранее подготовленный сюрприз. За неделю до годовщины начните каждый вечер преподносить ей по небольшому подарку. В седьмой же день, непосредственно дату бракосочетания, устройте романтический ужин или организуйте поездку в какое-то интересное место. Такой юбилей совместной жизни запомнится Вашей возлюбленной надолго.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close