Что подарить на 9 годовщину свадьбы (фаянсовая свадьба)

Выбирая подарок на девятую годовщину свадьбы, которую в народе именуют фаянсовой или ромашковой, следует в первую очередь обратить внимание на презенты, необходимые в повседневной жизни. Несомненную ценность принесут те подарки, которые будут уместны в семейной жизни, а нотку неординарности можно придать, выбрав необычную упаковку или способ вручения.

Что принято дарить на фаянсово-ромашковую свадьбу

Существует список базовых подарков, которые гости преподносят супругам на их девятый юбилей совместной жизни. К ним относятся чайный сервиз или столовый набор, который является наиболее тематичным презентом, дорогой набор постельного белья, парный комплект банных халатов и полотенец. Несомненно, можно подарить деньги, но лучше вложить их не в конверт, а в фаянсовую шкатулку.

Существует интересная традиция на девятую годовщину свадьбы. Она заключается в том, что супруги должны разбить девять предметов домашней утвари на счастье. Многие юбиляры игнорируют этот обычай, так как не всем хочется лишаться комплекта посуды. Поэтому можно преподнести супругам, в качестве дополнения к основному подарку, девять тарелок, которые они смогут разбить без зазрения совести и во благо своего семейного счастья.

Что подарить мужу на 9 годовщину свадьбы

Подарок на фаянсовую свадьбуГодовщина свадьбы — прекрасный повод порадовать супруга своим вниманием. Мужчине, который большую часть рабочего времени проводит в офисе, прекрасно подойдут дорогие наручные часы, стильный галстук или запонки. Супругу, который большую часть свободного времени посвящает своему любимому автомобилю, можно подарить новые чехлы на сиденья, набор автомобильных инструментов и даже комплект новой резины. Если супруг является заядлым рыболовом или охотником, уместным будет подарок в виде дорогого ножа с именной гравировкой, охотничьего ружья, набора блесен или новой удочки.

Любителям современных гаджетов можно подарить новый телефон или смарт-часы. Фанату современных игрушек для взрослых подойдет игровая приставка Xbox, дорогая игрушка на пульте управления или квадрокоптер. Скромные презенты тоже могут быть памятными и нужными. Например, можно подарить мужу на фаянсовую свадьбу новую кофейную кружку с оригинальной поздравительной надписью, фаянсовую пепельницу, в случае если мужчина курит, или оригинальную наградную статуэтку.

Что подарить жене на 9 годовщину свадьбы

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Подарок жене на фаянсовую свадьбуЖенщина — истинная ценительница романтики, поэтому неожиданным и приятным подарком от мужа станет презент для двоих в виде романтического путешествия. Приятные воспоминания у супруги останутся после совместно проведенного вечера в ресторане или чайной церемонии. В качестве подарочного комплимента прекрасно подойдут сертификат на посещение массажного салона, уроков парного танца, совместная SPA-процедура.

Уместным будет подарок, связанный с ежедневными домашними хлопотами супруги, в виде большого набора красивой фаянсовой посуды из интересных предметов, таких как соусник, супница, подставка для вареных яиц, молочник, заварочный чайник, блюдо для торта, кувшин для напитков и т.д. Очень романтичным подарком станет песня для жены, исполненная лично супругом, памятная фотосессия или гравировка на обручальных кольцах. Безошибочным вариантом станет подарок в виде дорогого украшения — золотого кольца с бриллиантами, сережек, браслета.

Очень символично будет смотреться букет ромашек, который будет являться приятным дополнением к основному подарку.

Что подарить друзьям на фаянсовую свадьбу

Для лучших друзей с хорошим чувством юмора подойдут прикольные подарки. Их можно дарить в качестве основного презента, либо сделать дополнением к основному подарку. Можно подарить копилку со смешной гравировкой, парные футболки с забавными принтами, набор необычной посуды или билеты в парк развлечений.

Друзьям будет приятно получить в подарок необычный торт в виде супружеской кровати или семейного гнездышка. Любителям максимально необычных подарков можно подарить купоны на парный прыжок с парашютом, полет на параплане или вертолете, а также совместную игру в пейнтбол.

При выборе тематического подарка следует обратить внимание на фаянс и изображение ромашки — керамическая ключница, чайная пара, статуэтки, фаянсовые фигурки-обереги, цветочная ваза с букетом ромашек станут прекрасным и трогательным презентом, подчеркивающим значимость даты.

Подарки на годовщину своими руками

Необязательно покупать уже готовый подарок. Намного приятнее вложить частичку души и оформить презент своими руками. Приятным сюрпризом станет большая подарочная корзина с различными вкусностями: например, пара бутылок дорогого вина, набор сыров и сырокопченых колбас, шоколада, фруктов и других деликатесов. Можно испечь набор кексов и украсить их забавными марципановыми ромашками. При наличие определенных навыков, можно связать любимому человеку носки, тапочки, сшить рубашку, сделать фотоальбом и т.д.

Девятилетие со дня свадьбы является прекрасной датой. Многие психологи считают это время переломным в жизни супругов. Именно в этот период муж и жена начинают бережнее относиться к своим отношением, переводя их в более прочную фазу. Поэтому и к выбору подарка нужно относиться не просто формально, а с душой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close