Что подарить новому сотруднику

Нового человека в коллективе принято встречать душевно. Поэтому вручение подарков — неотъемлемая часть ритуала знакомства других сотрудников с недавно появившимся коллегой. Специалисты рекомендуют преподносить членам коллектива не только оригинальные, но и полезные вещи, которые пригодятся получателям в повседневной жизни.

Подарки с фирменной символикой

Большинство современных компаний имеют собственные корпоративные знаки (например, логотип). Чтобы новый сотрудник почувствовал себя частью коллектива, ему можно подарить вещи, украшенные фирменными изображениями. Это могут быть:

  • канцтовары;
  • кружка;
  • блокнот или ежедневник;
  • подушка или плед;
  • коврик для мышки.

Если человек много времени проводит на работе, ему понравятся и более практичные вещи с логотипом компании. Например, «фирменные тапочки» позволят заниматься делами, не отвлекаясь на темную обувь, а полотенце с логотипом пригодится, когда сотруднику захочется освежиться.

Полезные мелочи

Офисные сотрудники особенно любят порядок во всем. Поэтому хорошим подарком для них станут вещи, позволяющие грамотно оформить рабочее пространство:

  • органайзеры необычной формы;
  • наборы стикеров, которые помогут ничего не забыть;
  • настольные календари;
  • симпатичные скрепки и зажимы;
  • планеры.

Если профиль работы компании далёк от офисного, стоит задуматься о том, какие вещи могут быть необходимы новому сотруднику в повседневной жизни. Например, автомеханик не откажется от удобного ящика для инструментов, а водитель — от предметов, полезных на дороге. При выборе подарка нужно ориентироваться на то, какие вещи, нужные в деле, хотели бы получить и другие работники.

Некоторые коллективы, не зная, что преподнести новому коллеге, решают выбрать какую-то символическую вещь. Такой вариант подойдёт, однако над ним нужно подумать особенно тщательно. Поскольку вкусы сотрудника другим работникам пока незнакомы, лучше остановиться на чём-то нейтральном. Например, чайный или кофейный набор точно придется человеку по вкусу.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Сладости на перекус

Подарок новому сотрудникуДаже те, кто по-настоящему любят свою работу, периодически отвлекаются на чаепития. Во время таких коротких «брейков» сотрудники общаются и лучше узнают друг друга. Поэтому нового коллегу обязательно нужно приобщить к традиции совместных чаепитий. Лучший способ сделать это — подарить ему необычный набор сладостей.

Конечно, человеку будет приятно получить от коллектива даже обычную коробку конфет. Однако в качестве приветственного подарка лучше выбрать нечто более оригинальное. Это может быть, например, набор из серии «вкусная помощь». Такие конфетки полагается есть в определенных случаях (например, когда владельцу грустно или хочется поделиться с кем-нибудь вкусненьким).

В женских коллективах огромной популярностью пользуются азиатские сладости, которые привозят на заказ из Кореи и Японии. Преимущество таких вкусностей в том, что они не только отлично подходят к чаю, но и содержат минимум калорий. Новенькой девушке можно заказать оригинальный подарок на специализированных сайтах, посвященных товарам из Азии.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close