Что подарить парню на день рождения в 16 лет

Шестнадцатилетние парни считают себя совершенно взрослыми людьми. Родители и окружающие начинают более серьезно воспринимать личность юноши, его мировоззрение, приоритеты. Окружение взрослеющего подростка старается подобрать ко дню его рожденья подарок, который соответствовал бы индивидуальности именинника, но при этом оставался неожиданным сюрпризом.

Хотя 16 лет и не круглая дата, но всем родным и близким хочется, чтобы подарок запомнился и самое главное – понравился мальчику. Для этого при выборе нужно учесть его интересы.

Любитель современных девайсов и компьютерных игр

В современном мире большое значение имеют гаджеты, поэтому один из них обязательно станет желанным подарком на день рожденья. Юноше, который не представляет жизни без компьютерных технологий и электронных гаждетов, можно подарить:

  • Что подарить парню на день рождения в 16 летСмартфон или планшет. Каждый третий подросток мечтает о таком подарке на День рожденья.
  • Наушники с гарнитурой. Главное требование к ним – стильный дизайн, продвинутая модель и высокое качество передачи звука.
  • Виртуальная лазерная клавиатура. Представляет собой проекцию клавиш на любую поверхность. Теперь набирать текст можно на столе, полу, подоконнике и любой поверхности.
  • Очки виртуальной реальности. Позволяют просматривать фильмы, играть в компьютерные игры в формате виртуальной реальности.

Творческая личность

Креативность может проявляться по–разному: музыка, поэзия, художественное искусство, стрит–арт. Выбор подарка должен соответствовать творческим увлечениям именинника.

Музыкант. Для юношей–меломанов подойдут такие подарки:

  • Билет на концерт любимой группы. Желательно незаметно выведать, какая группа юноше нравиться и не собирается ли он сам покупать билет на концерт.
  • Коллекционный набор виниловых пластинок, дисков. Любой меломан оценит такой подарок, особенно если его оформить в ретро–стиле.
  • Аксессуары для музыкального инструмента. Например, если это гитара, то подойдет набор струн, педаль для электрогитары. Пианисту понравится специальный стул, который он подстроит под свои требования.

Художник. Не обязательно ограничиваться набором из акварелей и альбомов. Есть и другие идеи для подарка художнику:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Персональная выставка. Организовать ее очень просто. Нужно завесить квартиру его работами и пригласить людей, которые увидят и оценят работы молодого художника.
  • Графический планшет. Если художник не рисует кистями, а использует компьютерные технологи, то ему обязательно придется по душе графический планшет или аксессуары к нему.
  • Эмоция. Подарить эмоцию сегодня очень просто. Нужно просто зайти на специализированный сайт и выбрать впечатление в подарок. Это может быть, например, музей фотоиллюзий. Здесь можно сделать очень необычные фото с оптическими иллюзиями.

Актер. Если у подростка есть актерские задатки, которые замечают все окружающие, может самое время подарить ему абонемент на курсы актерского мастерства? Кто знает, может театр станет не только его увлечением, но и будущей профессией?

Спортсмен

Если парень не представляет свою жизнь без спорта и тренировок, то ему понравятся такие подарки:

  • Что подарить парню на день рождения в 16 летДневник тренировок. Он поможет организовать программу тренировок, правильного питания. В него удобно записывать успехи и достижения спортсмена.
  • Стильные спортивные часы. Желательно, чтобы в них было заложено побольше спортивных функций: измерение затраченных калорий, пульсометр, шагомер, таймер.
  • Бутылка–соковыжималка. Полезное приспособление 2–в–1: в верхней части хранится вода для тренировок. С помощью нижней части легко выжать сок из апельсина, лимона и других ягод, фруктов.
  • Разборные гантели. Удобный аксессуар для любой силовой тренировки. Современные модели за считанные секунды позволяют изменить вес гантели от 2,5 до 24 кг.

В зависимости от вида спорта, которым занимается парень, можно выбрать разные подарки: качественные беговые кроссовки, держатель для смартфона на руль велосипеда, полноразмерная или настольная боксерская груша, футбольный, волейбольный или баскетбольный мяч.

Ценитель природы

Имениннику, который любит природу, можно выбрать подарки, которые соответствуют его внутреннему миру:

  • Акваферма. Представляет собой аквариум, который самоочищается и выращивает урожай. Замкнутая экосистема на письменном столе – разве это не оригинальная идея для подарка? Принцип действия прост: рыбка кормит растения, а водоросли очищают воду от загрязнений.
  • Формикарий. Еще одно название – муравьиная ферма. По сути, это искусственный муравейник, через прозрачные стенки которого можно наблюдать за жизнью муравьиной колонии.
  • Экокуб. Набор для выращивания поможет вырастить любое растение на выбор: ель, лаванду, землянику, ромашку и даже ягоды годжи. В комплект входит деревянный куб, почвенная смесь и семена. Всё, что нужно сделать – посадить семена в землю и ухаживать за саженцем.

Если любитель природы увлекается походами и пешими турами, то в качестве подарка для него лучше выбрать: термос или термокружку, портативную солнечную батарею или powerbank, фотоаппарат для экстрим–съемки, компас, навигатор или велокомпьютер.

Любитель точных наук

Можно, конечно, не ломать себе голову и подарить книгу на научную тематику. Но есть и другие версии для юношей–физиков, химиков, математиков. Например:

  • Термометр «Гравитация». В нем нет ни шкалы, ни дисплея, ни циферблата. Внешне выглядит интересно: колба, наполненная жидкостью, в которой плавают стеклянные шары. Температуру можно определить, используя один из законов Галилео Галилея.
  • Чудо–светильник «Невесомость». Сочетает в себе уникальные научные технологии и элегантный дизайн. Лампа парит в воздухе за счет действия электромагнитного поля.
  • Магнитный антистресс «Молекулярные связи». На магнитной подставке расположены 200 металлических шарика разных диаметров. Из них можно выстраивать бесконечное количество фигур, а заодно и снимать стресс.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close