Что подарить парню на день рождения в 18 лет

Совершеннолетие – прекрасная дата не только для самого именинника, но и для приглашённых на праздник гостей. Ведь цифра 18 таит в себе огромный простор для фантазии, и только ленивый не придумает, чем изумить виновника торжества.

В этом возрасте парень из юноши трансформируется в полноправного мужчину, и здесь уместны будут как потешные подростковые безделушки, так и серьёзные мужские презенты. Прежде чем перелопачивать магазины в поисках удачного варианта, необходимо учесть парочку ключевых деталей, облегчающих выбор:

  • сумма, которую предполагается потратить;
  • увлечения и интересы именинника;
  • род деятельности, направление в учёбе;
  • степень родства, близость отношений.

Отлично, если финансы позволяют преподнести нечто солидное и статусное – это всегда производит впечатление. Но не стоит дарить другу и любимому парню слишком вычурные и дорогостоящие вещи, такие подарки уместны лишь от лица близких родственников.

Трогательным и тёплым презентом от отца и матери может стать ювелирное украшение. Родители точно не прогадают, преподнеся сыну то, о чём он мог только мечтать: поездку за границу, оплату престижного обучения или первый взнос по ипотеке.

О чём мечтает именинник

Наверняка, у паренька есть горячо любимое им хобби, и любой подарок, связанный с этим увлечением, принесёт море удовольствия! Конечно, дарить музыканту гитару – далеко недёшево, но замечательной идеей могут стать тематические аксессуары: оборудование для звукозаписи, студийные наушники или даже стильная нотная тетрадь.

Художник непременно оценит качественные принадлежности для рисования, а поклонник активного отдыха будет счастлив получить в подарок вещи, актуальные в походе, их разнообразие варьируется от фонариков и котелков для приготовления пищи до спальных мешков и палаток. Модная и незаменимая деталь гардероба для такого парня, фитнес-браслет или водонепроницаемые часы, тоже примутся с благодарностью.

Несмотря на давно пробившиеся усы и бороду, именинник всё же остаётся мальчишкой, падким на яркие и занимательные игрушки. Поэтому он точно будет в восторге от квадрокоптера или радиоуправляемой машинки. Но и серьёзные подарки не стоит обходить стороной: возраст студента подразумевает необходимость стильной канцелярии. А презенты, намекающие на будущую профессию, хороши своей полезностью.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Дорогой сердцу подарок от возлюбленной

Что подарить парню на 18 летИз всех приглашённых на праздник любимая девушка оказывается в самом выгодном положении: подарит она милую романтическую мелочь или что-то внушительное – любой презент в глазах парня приобретёт глубокий смысл. Барышня знает тайные желания своего мужчины, и это даёт ей возможность устроить ему незабываемый день рождения.

Главное условие – вложить в подарок душу. Если он заядлый геймер, отличный вариант – преподнести игровой джойстик или очки виртуальной реальности. Ещё лучше – купить две пары и вместе их опробовать. Парень придёт в восторг от возможности соперничать с дамой сердца.

Бюджетный, но запоминающийся подарок – отвезти ненаглядного в красивое место и устроить романтический пикник на природе. Футболка со смешным принтом или набор мужской косметики тоже не потребует больших средств, но станет приятным знаком внимания. Если уж совсем тяжело определиться с покупкой, спасёт подарочный сертификат – и именинник самостоятельно приобретёт необходимое.

Многие девушки ломают голову над тем, что подарить на 18 лет парню – оригинальное и неожиданное? Самые смелые представительницы слабого пола часто решаются набить татуировку в честь избранника! Но для начала рекомендуется поинтересоваться, как он относится к рисункам на теле любимой.

Самый бесценный подарок – эмоции

Что подарить человеку, чтобы он действительно запомнил этот подарок, как один из лучших в своей жизни? Вещи портятся и ломаются, элитный алкоголь выпивается, а именинные пироги съедаются – вечны лишь впечатления! Если все идеи себя исчерпали или виновник торжества – особа искушённая, которую сложно ошеломить, есть беспроигрышный вариант – эмоции.

Стоимость таких подарков имеет широкий диапазон. А полученные счастье и восторг, как и воспоминания, не измерить никакими деньгами! Что же способно удивить парня?

  • билет на концерт обожаемой группы;
  • прыжок с парашютом;
  • полёт на вертолёте или прогулка на катере;
  • погружение с аквалангом;
  • поездка на интересный туристический объект.

Любитель искусства восхитится пригласительному на редкую выставку или пропуску за кулисы к артисту. А, если дарящий и сам может похвастаться врождённым артистизмом, то сочинённая и исполненная в честь именинника песня или зачитанное стихотворение тоже воспримется на ура.

Как угодить имениннику и не разориться

Что подарить парню на 18 летХорошо, когда средства позволяют разгуляться в выборе подарка, но что подарить парню на 18 лет, обладая небольшим бюджетом и сильным желанием угодить? В этом случае нужно подключить все имеющиеся таланты, ведь подарок, сделанный своими руками – неповторим, и в этом его неоспоримая ценность.

Даже вручение скромного презента легко оформить интересно и увлекательно, разыграв именинника. Можно предложить ему самому отыскать свой подарок, ориентируясь на спрятанные подсказки. Или устроить дружескую вечеринку, для которой каждый сделает посильный взнос.

Умелые кулинары имеют шанс поразить парня собственноручно изготовленным роскошным тортом – а какой мужчина откажется от сладкого? Славный подарок – памятная для именинника фотография, распечатанная в большом формате и оформленная в раму. Ошибочно мнение, что надувные шарики – не для парней. Охапка шаров с забавными надписями сделает даже чисто символический подарок ослепительным!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close