Что подарить подруге на день рождения

Все привыкли ежегодно дарить подарки коллегам, родным, друзьям. Всегда встает вопрос о том, что дарить в этом году, чтобы подарки не повторились. Если рассматривать ситуацию, что у подруги день рождения, то, что можно подарить подруге на день рождения:

Денежный конверт

Что подарить подруге на день рожденияНаиболее часто ответ на этот вопрос – деньги. Люди привыкли не выбирать, а просто подарить возможность выбрать подарок самостоятельно. Да, в некоторых ситуациях это отличный ход, особенно, если подруга достаточно долго копит на что-то, то подаренные деньги станут отличным дополнением.

Иногда такое решение приходит по причине отсутствия свободного времени, но и в этом случае такой подарок не пропадет. Им всегда найдётся применение.

Проблема такого подарка только в том, что не всегда подаренные средства идут на покупку подарка, чаще они попросту растрачиваются по мелочам и от них не остается и следа, как и памяти о праздничном дне.

Подарочные сертификаты

Тоже достаточно хороший вариант, учитывая, что это подруга, а не коллега по работе, с которым приходится общаться по долгу службы. Как правило о подруге известно все, ее предпочтения, желания мечты, исходя из этого можно подарить подруге на день рождения недорого подходящий сертификат. Нередки случаи, когда подруга давно задумала что-то купить. Сертификаты введены практически в каждом магазине, не важно крупная сеть магазинов или один небольшой бутик.

  • Подарочный сертификат в магазин косметики и парфюмерии может подарить незабываемое удовольствие. Для любой девушки косметики много не бывает, особенно учитывая, что каждое средство имеет свою линию и подходит под отдельно взятый случай.
  • Подарочный сертификат в магазин нижнего белья. Крупные сетевые магазины имеют просто огромный ассортимент, подарки в таких магазинах найдутся для каждого, независимо от вкуса и цвета.
  • Сертификат в магазин обуви. Это отдельная история, по поводу которой придуманы тысячи шуток. Девушка и новые туфельки это одно целое. Но не всегда решаешься потратить достаточно существенную сумму на покупку обуви. Даже если стоимости сертификата не хватит на целую покупку, то это послужит первым шагом на пути к желанному. Можно еще много разных сертификатов подарить лучшей подруге на день рождения.

Подарок с юмором

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

В любой, даже в самой сложной ситуации юмор способен не только разрядить обстановку, но и кардинально изменить настрой. А если хорошая шутка применена уместно и в нужное время, то будет оригинальный подарок подруге на день рождения, который запомнится на долго.

Это совсем не значит, что можно прийти к подруге на день рождения и пошутить по поводу возраста и «грязных коленок». В каждом городе есть масса магазинов с приколами, разнообразие подарков просто поражает, любой шутник будет приятно удивлен.

Чувство юмора достаточно тонкая вещь. С таким подарком главное знать норму. Так, к примеру, если одни любят жесткий черный юмор, то другие воспринимают это как оскорбление или аморальное поведение.

Магазин смешных подарков — это еще не предел юмористического шоу. Везде есть праздничные агентства, где работают аниматоры. В таком случае можно придумать достаточно интересный сценарий и нанять помощников, которые профессионально помогут все провернуть. В случае, если фантазия или время не позволяют придумать розыгрыш для подруги, то за написанием также можно обратиться к профессионалам.

Подарить праздник

Достаточно интересно звучит определение данного подарка, но по сути так оно и есть. Каждый встречал ситуацию, когда друг или подруга на справляли свой день рождения по различным причинам. Тогда почему-бы не взять на себя ответственность и не организовать запоминающийся праздник для подруги.

Такой вариант требует организаторских способностей, достаточно много свободного времени, чтобы найти место, собрать всех друзей и обдумать план мероприятия. Так как подобный подарок может оказаться достаточно накладным в финансовом плане, можно договориться с общими друзьями сделать это совместно.

Как правило такие подарки в России не особо распространены. Но с уверенностью можно сказать, что, получив такой подарок, подруга точно запомнит его надолго. Не стоит забывать о том, что у каждого есть планы и неотложные дела, поэтому при выборе такого подарка нужно заблаговременно оповестить всех, включая именинницу, чтобы ничего не планировали на этот день.

Отдых — лучший подарок

Что подарить подруге на день рожденияНеоднократно проверено, что отдых для каждого человека является чем-то недосягаемым. Несмотря на то, что в наше время достаточно много развлекательных комплексов, из-за отсутствия времени не всегда есть возможность их посещать.

Устроить подруге целый день отдыха будет одним из лучших подарков. Достаточно договориться о том, чтобы ничего не планировала. Культурные мероприятия не заканчиваются посещением выставок и бассейнов.

В зависимости от предпочтений, можно устроит отдых в поездке на экскурсию в другой город, сейчас это очень актуально. Можно культурно-развлекательную программу устроить и в своем городе. Походы в кино, в театр, выставки, развлекательные центры, SPA и прочие варианты доступны каждому. Иногда отдыхом считается то, что именинницу вывели из дома, чтобы просто весело отдохнуть с друзьями. Таких подарков бесчисленно много в зависимости от времени года или времени суток. Достаточно немного поразмыслить, и идея сама посетит.

Не стоит ограничивать себя на этом списке. Данные рекомендации предназначены только для того, чтобы запустить правильный ход мысли.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close