Что подарить руководителю на день рождения

Тематические «правильные» подарки – презенты, знаки внимания, которые уместны для вручения определенной категории людей, относящейся к конкретному социальному кругу, имеющей определенную статусность или дружески-родственное отношение. Другими словами, подарки делятся на категории: деловые, дружеские, личные, интимные, и нужно понимать, что подходит к конкретному случаю.

Категории презентов

Вышеперечисленные подарки подразделяются на:

  • романтичные;
  • практичные;
  • интеллектуальные;
  • кулинарные;
  • косметические

и другие, в зависимости от рода деятельности, увлечений и предпочтений виновника торжества. Следует понимать, что подарок коллеге руководителю будет кардинально отличаться от сюрприза любимому человеку или маме, бабушке. Прежде, чем остановить свой выбор на подарочной продукции, следует задуматься о функциональном назначении, смысловой нагрузке даримого презента.

Знак внимания мужчине руководителю

Прежде чем выбрать, что подарить на день рождения руководителю мужчине, необходимо учесть отрасль деятельности, возраст виновника торжества, отмечаемую дату на предмет юбилейной годовщины, отношение именинника к празднику (адекватность восприятия презента с юмором или сугубо деловой направленности). Эти детали помогут определиться с конкретным выбором. Не менее важен эффект лаконичности, но емкого смысла в преподносимом сюрпризе.

Подарок должен быть небольшим, но ценным и памятным в плане использования, даже если он будет стоять за стеклом рабочего шкафа в кабинете. Подарки для мужчин, занимающих рабочий пост, могут быть следующими:

  • Что подарить руководителю на день рождениянабор для коньяка либо виски на две персоны в дорогом исполнении. Вполне уместный презент, с учетом знаний, что руководитель позволяет мужские неформальные встречи в рабочей обстановке с друзьями-партнерами в рамках тет-а-тет. Даже если набор найдет применение в домашней среде – будет напоминать об истории появления в личной гостиной.
  • офисный набор для рабочего стола, ручка-паркер с гравировкой, именной ежедневник в кожаном переплете. выбирая продукцию из канцелярской направленности нужно обратить внимание на натуральность и качество материалов изготовления. К примеру, подставка на стол может быть выполнена из камня или ценного сплава. Персональные надписи придадут подарку еще большей ценности.
  • презент церковной тематики в виде иконы Ангелу-Хранителю или книги «Жизнь Святых» с почитанием воспримут верующие руководители, следующие в поступках, согласно 10-ти заповедям Божиим.
  • книга в дорогом переплете с советами мудрейших или философскими заключениями будет высоко оценена любителями интеллектуальной литературы.

Подарки директору женщине

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Знаки внимания для женщин несут большую эмоциональную окраску, нежели для мужчин, поэтому подарить на день рождения руководителю женщине можно, как аксессуар личного пользования, так и рабочего предназначения. Правило неизменно – элитность, роскошность сюрприза:

  • фруктовница, конфетница из бронзового сплава украсит любой кабинет;
  • статуэтка, настенный декор, настольные часы из бронзы – то, что не оставит равнодушной управляющую любого звена;
  • оригинальная настольная лампа дневного и вечернего света;
  • чайный, кофейный набор из фарфора с позолотой или в ином декоре;
  • набор бокалов для шампанского или мартини для любительницы женских напитков;
  • надежный зонт известного бренда, как символ укрытия от рабочих трудностей и защиты от погодных происков.

Далеко не весь перечень подарков для женщин, занимающих руководящую должность, но любой из них подарит обладательнице добрые эмоции и приятные воспоминания.

Подарок для девушки руководителя

Сегодня мало кого удивит молодежь, занимающая ответственные посты. Объяснения просты: перспективность и современность восприятия подают огромные надежды. И девушки в этой ситуации не исключение. Волевой характер не лишает представительниц прекрасного пола любви к знакам внимания, а значит, подарить руководителю девушке уместный подарок к празднику не будет лишним. Вопрос только, что:

  • Что подарить руководителю на день рождениякомпозиция из свежих цветов с корзиной фруктов или сладостей;
  • набор элитного чая или кофе;
  • дизайнерская карманная либо настольная визитница;
  • настольное зеркало в бронзовой оправе;
  • настенные офисные часы, картина, подобранная к интерьеру;
  • декоративная статуэтка, символизирующая отрасль деятельности;
  • именной брелок для ключей от кабинета либо ключница.

Перечень оригинальных знаков внимания ко дню рождения, 8 Марта или новому году. При выборе нужно ориентироваться на качество изделия и материал изготовления. А также тот факт, что подарки руководителям преподносятся, как правило, от коллектива, а значит, финансы позволят приобрести качественную и дорогую вещь.

Корпоративная этика не исключает и индивидуальные преподношения руководству, но только в случае дружеских отношений между подчиненным и руководителем и без демонстрации взаимоотношений и преференций в коллективе. В таком случае подарки могут носить более интимный оттенок: любимый парфюм, кожаные перчатки, ювелирные украшения. Кстати, последний вариант может быть вручен и в качестве общего подарка, но лишь в виде броши для галстука или булавки, значка в корпоративном стиле.

Выбор подарка руководящему составу – дело тонкое, но используя творческий подход в совокупности с познаниями о предпочтениях получателя, результат обещает быть успешным.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close