Что подарить сестре на день рождения

Можно с уверенностью сказать, нет ни одного человека, который не сталкивался бы с необходимостью выбора подарков, сюрпризов, презентов и прочих приятностей не только для очень близких людей, но и для хороших знакомых, дальних родственников, коллег. Безусловно, очень приятно выбрать что-нибудь и точно знать, даже представлять, как рад будет человек именно тому подарку, который так обдуманно и трепетно выбран. Вот только нередки случаи, когда даже родного человека не знаешь, как удивить, порадовать. Ох уж это многообразие товаров и услуг… все у всех есть. Так что же преподнести в дар, чтобы в ответ увидеть блеск в глазах и неподдельную радость?

Сестра – один из самых близких и любимых родственников, человек, занимающий отдельное место в сердце. Потому, конечно, очень хочется, чтобы подарок был ярким, запоминающимся, креативным. И, даже, когда у любимой сестрёнки все есть и, даже, в избытке, не стоит расстраиваться, ведь выход найдется всегда.

Что подарить младшей сестре

Наличие младшей сестры несомненный плюс, ведь это друг, который будет присутствовать в жизни несмотря ни на что. А в день рождения младшая сестричка уж точно с нетерпением будет ждать поздравления и, конечно, подарка. Выбор презента целиком и полностью зависит от возраста и увлечений именинницы. Можно привести лишь примерный список подарков, ведь тут, как говориться, нужно выбирать сердцем, чтобы память об этом событии осталась на долгие годы.

  1. Что подарить сестре на день рожденияСкорей всего сестра увлекается каким-либо спортом или имеет какое-нибудь увлечение, тогда идеально подойдут новые аксессуары, атрибуты. Будь то новенькие ролики, коньки, велосипед, краски, кисточки, спортивная форма.
  2. Украшение. А почему бы и нет, даже совсем маленькая девочка, наверняка модница. Красивый кулон, серьги, браслет, а прекрасная альтернатива золоту – серебро. А какой сейчас интересный выбор серебряных изделий для девочек, это и бантики, «зверюшки», снежинки, цветочки.
  3. День развлечений. Можно представить себе восторг ребенка, которого ожидает целый день яркого веселья – цирк, дельфинарий, кинотеатр, просто масса вариантов. А если в течение дня дополнить все это маленькими сюрпризами в виде воздушных шаров, любимых сладостей, совместной фотографии на память – успех гарантирован.
  4. Современные гаджеты или дополнения к ним. Электронная книга, необычные наушники, все, что связанно с миром компьютерной техники. Возможно по вкусу придется чехол для телефона с фотографией именинницы.
  5. Игрушка, изготовленная индивидуально, в единственном экземпляре. На данный момент есть много мастериц, предлагающих свои услуги. Остается только обговорить нюансы и получить действительно уникальный, эксклюзивный подарок.

Что можно подарить старшей сестре

Старшая сестра – она и первая в жизни подружка, и пример для подражания, незаменимая опора. Даже когда дети давно взрослые и есть свои семьи, тесную связь ничто не в силах разрушить. И тем ценнее подарок, полученный от любимой сестры или брата.

  1. Что подарить сестре на день рожденияВозможно, в доме у повзрослевшей сестры не хватает какой-либо вещицы для поддержания семейного уюта. Не хватает денег или не доходят руки для покупки утюга, чайника, миксера или комбайна. Подарив то, что пригодится в быту, можно убить сразу двух зайцев – данный подарок будет приятен и полезен.
  2. Подарок для личного пользования – парфюмерия, косметика. Модный аксессуар в виде стильного рюкзака, необычного шарфа придется по душе любой девушке или женщине.
  3. Сертификаты на различные процедуры порадуют любую именинницу, будь то хоть посещение спа-салона или салона красоты. Возможно, сестра давно мечтала о татуировке – так почему бы не воплотить ее мечту в жизнь.
  4. Интересные предметы для интерьера подчеркнут индивидуальность родственницы. Почему бы не преподнести в подарок необычную настольную лампу или экзотический цветок. Отличным подарком станет картина и, как вариант, портрет сестры, выполненный на холсте. Когда-то иметь собственный портрет могли себе позволить только богачи, теперь это вполне доступно простым смертным. Удивление и восторг гарантирован.
  5. Фотосессия – замечательный сюрприз для каждой женщины, а если еще добавить сюда работу визажиста, восторгу не будет предела. Это беспроигрышный вариант, который и обрадует и запомнится надолго.

Что можно подарить сестре на день рождения недорого

Если есть ограничения по бюджету, а дата праздника неумолимо приближается, это не повод опускать руки и огорчаться. Решение всегда появится, главное иметь цель!

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Если есть навыки в вязании или шитье, это значительно упростит задачу. Преподнеся в дар, к примеру шарф, связанный своими руками, можно быть уверенным, что сестра будет носить его, ощущая теплоту заботливых рук. Любящий брат так же имеет множество вариантов изготовить своими руками подарок, возможно это будет интересная полочка для книг, подставка под горячее. Благо в интернете есть множество мастер-классов на данную тему.
  2. Торт своими руками также станет не сильно затратным решением. При этом возможно учесть все предпочтения любимой сестренки. Как вариант, это может быть бумажный торт с пожеланиями либо сладостями внутри. Такой торт придется кстати на любом семейном торжестве.
  3. Халат, кружка, майка – превратятся в эксклюзивную именную вещь, если нанести на них оригинальную надпись. Это вполне себе бюджетный подарок, но если придумать красивую упаковку, он обязательно принесет много радости.
  4. Вечер в окружении подруг. Почему бы не подарить небольшую вечеринку, к примеру, тематическую, со сладостями и интересными настольными играми. Такие посиделки всегда дарят позитивные эмоции и массу памятных моментов.
  5. Подарком может послужить любая мелочь главное, чтобы выбрана она была с душой. Это может быть и самодельное мыло, и свечи, которые украсят личное пространство сестры. Милая стеклянная шкатулка, маникюрный набор, интересная ваза. Подарить можно что-то полезное и даже съедобное – самое важное — это положительные эмоции, которые получит и даритель и одариваемый.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close