Что привезти в подарок из России

Принято считать, что если Вы приезжаете из другой страны в гости, то свой визит непременно нужно сопровождать национальным подарком. Как известно, выбор презента — это дело хлопотное, т.к необходимо подобрать такой сувенир, который будет отражать историю страны и представлять из себя узнаваемую атрибутику.

Самые распространенные подарки

Первой мыслью, при выборе того, что можно привезти из России в подарок, сразу можно назвать ряд символов страны:

  1. Что привезти в подарок из РоссииМатрёшка. Пожалуй, это поистине уникальный сувенир. Нигде, кроме России, не представляется возможности приобрести этот товар, что лишь увеличивает его эксклюзивность.
  2. Платок. Иностранцы обожают русские платки, для некоторых это и вовсе повседневный элемент одежды. Отличный подарок для семейств, очаг которых охраняют женщины.
  3. Самовар. Этот вариант для подарка станет трудозатратным, т.к перевезти его будет не так уж и просто. Однако получатель несомненно оценит и с радостью примет гостинец.
  4. Шапка-ушанка. Шапка-ушанка стала одним из самых узнаваемых символов советской эпохи, следовательно стало наследием истории России и популярным подарком для людей из других стран.
  5. Водка. Ну и, конечно же, главный алкогольный напиток страны, который известен на весь мир своей непередаваемой крепкостью и терпким вкусом.

Будет лучше, если подарков будет много, при этом как можно более разнообразных. Иностранцам несомненно будет интересно поближе познакомиться с культурой России. В качестве альтернативы можно взять ряд других, не менее оригинальных и интересных сувениров.

Съедобные подарки

Как заверяют опытные домохозяйки: путь к сердцу лежит через желудок. Иностранцы не являются исключением, и также любят вкусно полакомиться. Помимо того, что этот подарок наверняка придётся по душе любому, он имеет очень разумную стоимость.

Больше всего нужно выделить следующие деликатесы:

  1. Шоколад/конфеты от российских производителей. Для многих является в новинку, что иностранцы очень любят русские сладости. «Птичье молоко», «Алёнка», «Красный октябрь» и многие другие шоколадные изделия станут просто идеальным гостинцем.
  2. Мёд. Этот продукт является очень специфическим, однако всем зарубежным любителям он точно понравится. В России сотни видов мёда, начиная от каштанового, заканчивая цветочным.
  3. Варенье. Типичный «бабушкин» атрибут, прямиком из нашей страны. Такой сладкий подарок понравится всем без исключения, т.к добавлять варенье можно едва ли не во всё, что пригодно для потребления.
  4. Чёрная икра. Из России в подарок иностранцу можно привезти чёрную икру. Эта задумка может сильно ударить по кошельку, однако подарок стоит средств. Если Вам не жалко потратить большую сумму, то за границу нужно везти чёрную икру, где она едва ли не на вес золота.
  5. Маринованные овощи. Очень большое количество почитателей маринованных овощей можно встретить именно за рубежом. Также там любят квашеную капусту, соленые грузди и засахаренные ягоды.

В качестве отдельного списка напитков можно выделить:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Хорошее вино собственного изготовления/производителей из СНГ;
  • Квас или тархун — вкус советской эпохи, сможет составить конкуренцию любым газировкам;
  • Кисель. Не нуждается в представлении.

Одежда

Одежда, в отличие от еды, очень практичный подарок. В случае, если получателю он не понравится, он с лёгкостью может передарить его, оставшись в плюсе. Традиционная русская одежда советского и постсоветского времени очень известна за границей.

  1. Что привезти в подарок из РоссииВаленки. Эта обувь — атрибут, который тесно связан с нашей страной. Он узнаваем и любим по всему миру, его часто покупают в подарок не только для того, чтобы любоваться, но и для личного использования.
  2. Шарф. Очень популярно и модно, а наличие особых символов России только добавит эксклюзивности Вашему подарку.
  3. Варежки. Ещё один презент, адаптированный под суровые Российские реалии. Настоящие вязанные варежки очень ценятся за свою практичность и традиционный внешний вид.

Для дома

Сувениры для дома могут украсить очаг, привнести свои элементы декора. Это также очень практичный вариант для подарка, который прослужит владельцам многие годы.

  1. Посуда. Ложки, тарелки, вилки доски и многие другие кухонные атрибуты, выполненные в традиционных узорах.
  2. Фарфор. То, без чего не обходится не одна квартира, которая старше 20 лет. Фарфор очень любят и уважают, а также используют как некий экспонат.
  3. Льняные скатерти. Такая же классика всех советских кухонь.

Другие подарки

Наша культура предусматривает большое множество вещей, связанных с Россией. В качестве альтернативных подарков можно рассмотреть следующие:

  • Мерч/Футболки с видами известных памятников культуры или просто красивых и узнаваемых мест России. Как правило туркам из России в подарок именно эти подарки, т.к там очень любят текстиль.
  • Шкатулки с традиционной росписью, интересными картинами.
  • Для любителей крепкого алкоголя подойдут настойки, на основе различных натуральных ингредиентов.
  • Не один поезд не обходится без граненых стаканов. Иностранцы тоже знают об этом, а потому будут рады такому необычному подарку.
  • Духи «Красная Москва» уже стали символов СССР, кроме того, этот аромат снова в тренде.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close