Что привезти в подарок с Черноморского побережья

Что привезти в подарок с Черноморского побережьяВсе больше россиян предпочитают отправляться в летний отпуск на пляжи Краснодарского края и Крыма. Однако традиционные подарки с побережья (камушки, ракушки, поделки из можжевельника или магниты) уже кажутся неоригинальными. Вот несколько идей, которые помогут путешественникам подобрать необычные сувениры, которые напомнят их друзьям и родственникам о Черном море.

Подарки из Сочи

Самый фешенебельный курорт России и бывшая олимпийская столица радует гостей разнообразием подарков, которые можно увезти с собой на память об отпуске. Это и чай с местных плантаций, и керамические изделия на любой вкус, и украшения из кораллов, и яркие футболки с надписями.

Отдельная тема — это вкусные подарки из Сочи. На местных рынках продаются разнообразные сухофрукты, варенья, сыр и колбаса домашнего производства и прочие деликатесы. Не станут лишними в доме и набор специй или бутылка хорошего вина.

Что привезти из Анапы

Этот традиционно детский курорт популярен сегодня среди россиян любого возраста. В Анапе продаются как традиционные, так и необычные сувениры.

  • Льняные и шерстяные изделия. Местные фабрики делают отличную одежду, сумки и скатерти.
  • Сладости. Дети будут рады получить в подарок чурчхелу, необычные варенья из инжира или грецкого ореха и друге угощения.
  • Глиняные изделия. Местные умельцы создают красивую керамическую посуду, полезную в быту.
  • Всегда нравятся получателям вина от местных производителей, например шампанское «Абрау-Дюрсо». Большой выбор напитков можно найти в фирменных магазинах при заводах.

Оригинальные сувениры Крыма

На полуострове можно найти много полезных и красивых подарков, которые придутся по душе людям любого возраста. Среди самых популярных крымских гостинцев:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • вино;
  • лечебные чаи и травы;
  • мед;
  • ароматное мыло;
  • натуральная косметика;
  • текстиль.

Если путешественники отправятся на экскурсию в Бахчисарай или другой татарский город, они смогут купить интересные национальные сувениры. Это и продукция местных кулинаров, и масляные духи, и небольшие кошелечки и сумочки, расшитые золотой нитью.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close