Что привезти из Америки в подарок

С советских времен бытует мнение, что из Америки можно привезти особенно качественные и красивые вещи. И хотя сейчас практически все можно заказать в интернет-магазинах, путешественники в США все равно стараются купить близким необычные подарки во время поездки. Наибольшей популярностью пользуется несколько видов сувениров.

Модная одежда

Нью-Йорк уже много лет сохраняет звание fashion-столицы всего мира, а другие города Америки не уступают ему в разнообразии популярных бутиков. Конечно, классическим вариантом подарка станут джинсы, которые появились именно в США. В дополнение к ним можно купить ковбойскую шляпу, чтобы сделать облик владельца еще более традиционным.

Если Вы думаете, что привезти из Америки в подарок женщине, загляните в один из многочисленных бутиков по продаже нижнего белья. В больших городах легко найти любой вариант: от брендовых моделей Victoria Secret до более демократичных по цене (но не менее красивых) образцов от производителей попроще.

Тем, кто хочет порадовать подарками большую семью или всех друзей сразу, стоит заглянуть в сетевые гипермаркеты наподобие Wallmart. Здесь можно купить одежду, обувь, сумки и прочие аксессуары по вполне демократичным ценам.

Сувениры американской тематики

Что привезти из Америки в подарокБольшинство россиян знакомо с образом дяди Сэма и другими символами американской государственной жизни. Именно их чаще всего изображают на самых популярных видах сувениров: магнитах, открытках, кружках, тарелочках и т.д.

Если Вы хотите привезти друзьям что-нибудь запоминающееся и небольшое по размеру, купите стилизованные фигурки с изображением Белого Дома и Капитолия или продукцию с американским флагом. Такой сувенир может быть еще и практичным. Приобретите, например, звездно-полосатую бейсболку, которая будет защищать обладателя от солнца.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Не менее традиционный сувенир подарок из Америки — миниатюрная Статуя Свободы. Ее делают из разных материалов, вставляют внутрь стеклянных шаров, изображают на футболках и прочей одежде. Приятная мелочь — брелок для ключей в форме знаменитой статуи.

Иностранное угощение

Хотя сама по себе американская кухня не продвинулась намного дальше бургеров и жареной картошки, в стране есть много фабрик, производящих вкусные продукты. Например, детям придутся по душе шоколадки Hershey’s, а любимой девушке можно купить набор небольших конфеток Kisses этой же марки.

Среди других популярных съедобных сувениров, которые привозят из США:

  • кофе Marshall’s или Blue Mountain;
  • элитные сорта сыров;
  • разнообразные соусы и приправы;
  • традиционные сладости на Хэллоуин.

Еще один популярный товар, который точно понравится кому-то из Ваших близких — это полезные пищевые добавки. Можете предварительно просмотреть разные варианты на iHerb и определить, что именно будете искать в аптеках и магазинах.

Если Вы хотите привезти из Америки в подарок мужчине что-нибудь стоящее, обратите внимание на местные алкогольные напитки. В США делают отличный виски, разнообразные ликеры и бренди. Недорого здесь стоит также качественный французский коньяк. Многие бутылки продаются сразу в подарочной упаковке.

Товары для изучения английского языка

Что привезти из Америки в подарокВ Америке можно найти множество пособий, игрушек и карточек на эту тему. Особенно рады подарку будут те, кто готовится к сдаче экзаменов TOEFL или IELTS. Ведь оригинальные учебники сложно найти в России, а на заказ их доставляют по очень дорогой цене.

Не обязательно покупать в качестве сувенира именно учебную литературу. Достаточно приобрести художественные книги, диски с фильмами или мультиками на английском языке. Их чтение или просмотр станут хорошей тренировкой для того, кто хочет познакомиться с реальным произношением и живой речью.

Маленьким ученикам наверняка понравятся игрушки, с помощью которых они смогут познакомиться с первыми английскими словами. Это обучающие компьютеры, музыкальные сортеры, говорящие книги и прочие необычные развлечения. Девочкам точно придется по душе интерактивная Барби, с которой получится не только играть, но и разговаривать. Купить их можно как в специализированных детских магазинах, так и в супермаркетах.

Продукция Apple

Если Вы хотите порадовать особенно близкого человека или привезти подарок кому-то на День рождения, то точно не пройдете мимо фирменных магазинов с iPhone и прочими техническими новинками. Учтите: истории о том, что в Америке девайсы Apple стоят намного дешевле, чем в других странах, это миф. Многие покупают смартфоны и планшеты именно в США, поскольку там гаджеты точно не будут поддельными.

Оригинальные iPhone и iPod можно приобрести:

  • в фирменных магазинах Apple;
  • в супермаркетах электроники;
  • через интернет.

Если Вы в Америке в качестве туриста, проще воспользоваться одним из первых вариантов. При этом учтите, что в США часто используют специальную кодировку, которая позволяет смартфону работать только на территории Штатов. Возможно, будущему владельцу придется потратиться на перепрошивку системы, чтобы получить возможность полноценно пользоваться iPhone в России. Лучше заранее предупредить получателя подарка об этом нюансе.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close