Что привезти из Англии в подарок

Туманная и такая традиционная Англия славится ежегодным наплывом туристов из разных стран. После прогулок по красивым английским улочкам и паркам возникает желание что-то привезти из Англии в подарок для тех, кто остался дома и не увидел всей красоты старинного государства. Опытные путешественники советуют везти из Великобритании на Родину совершенно определенные вещи. Среди этих вещей нет скучных сувениров, зато есть полезные и функциональные товары по приемлемым ценам.

Английский чай и алкоголь

Первый напиток, который стоит попробовать в любом городе Туманного Альбиона, — чай. Английский чай обладает чарующим ароматом и насыщенным вкусом. В Лондоне и других крупных мегаполисах работают чайные лавки, где можно приобрести элитные и простые сорта чая на развес, а также в упаковках. Например, в Лондоне на Пикадилли за банку чая просят 7 фунтов. Чай станет отличным подарком тем, кто ожидает туриста дома за тысячи километров от английских берегов.

Дополнением к чаю являются не сладости, а чайные полотенца. Удивительные сувениры можно сравнить с маленькими произведениями искусства. Продаются они целыми коллекциями. Стоят от 10 фунтов за штуку.

Если речь идет об английском алкоголе, стоит помнить, что ввозить в Россию без пошлины можно лишь 3 литра горячительного. Подобное ограничение не останавливает туристов. Ведь нужно же привезти в подарок что-то для любимого мужчины, отца или друга. По традиции из Англии везут пиво местного производства, эль, либо шотландский виски. Цена бутылки серьезного алкоголя здесь стартует от 15 фунтов.

Съедобные сувениры

Копченый лосось на прилавках местных супермаркетов продается в вакуумных упаковках. Соленое лакомство удобно везти в самолете. Оно придется по душе всем любителям рыбы. Кстати, за 100 грамм лосося придется отдать около 3-х фунтов.

Thorntons – марка шоколада, которую производят в Великобритании. Шоколадная линейка не обладает большим разнообразием, зато имеет приятный состав и нежный вкус настоящего шоколада. Шоколадная плитка в крупных торговых сетях стоит от 5 фунтов. Чтобы привезти из Англии полезное лакомство в целости, стоит сдать его в багаж. В багажном отсеке самолета немного прохладнее, чем в салоне.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Помимо сладостей сами англичане советуют попробовать их сыры. Местные сыродельни являются серьезными конкурентами французских и итальянских производств. Сырное ассорти в удобной упаковке можно отыскать в любом крупном магазине.

Аксессуары по-английски

Что привезти из Англии в подарокЗонт в стране туманов – вещь первой необходимости. Зонты в Великобритании производят качественные и лаконичные. В продаже присутствуют абсолютно прозрачные модели, классические зонты-трости, зонтики с английской символикой. Стоимость такого аксессуара равняется 15-20 фунтам.

Шарфы в рейтинге сувениров из Англии стоят на почетном втором месте. Местная погода располагает к ношению данного предмета гардероба большую часть года. Фирменными шарфами считаются модели в крупную клетку.

Еще из Великобритании везут твидовые костюмы, но этот подарок подойдет только для самых близких. Так как необходимо знать размер того, кому он предназначен.

Сумки, кошельки и портмоне с галстуками продаются в торговых центрах страны повсеместно. Выбор подобных изделий довольно широк: от предметов из экокожи до кожаных моделей за высокую цену.

Подарки для детей

Поскольку детей в Англии очень любят, то и рынок детских товаров в стране заполнен хорошими товарами разной стоимости. Из всего многообразия вещей и брендов стоит обратить внимание на следующее:

  • Детские книги на английском. Помогут детям освоить английский язык в рамках школьной программы;
  • Мишки Teddy bear. Фирменные медведи стоят более 5 фунтов за штуку. Продаются в сети магазинов Hamleysи Harrods;
  • Марионетки. В Лондоне есть сувенирные лавки, где реализуют деревянных марионеток. Малышам нравятся манипуляции с такими куклами;
  • Музыкальные шкатулки. Девочки школьного возраста обожают хранить в таких шкатулках свои украшения;
  • Модели самолетов и кораблей. Этот подарок хорош для мальчиков от семи лет и старше.

Если покупать презенты детям предстоит в Лондоне, можно рассмотреть предложенные варианты на Оксфорд-стрит. Там есть большие гипермаркеты детских товаров.

Одежду в качестве сувенира можно выбрать в магазинах «Гэп» или «Мамас-энд-папас». Производители детской одежды в стране отшивают довольно качественные и интересные вещи, обладающие высокой износостойкостью.

Дух Рождества

Что привезти из Англии в подарокКроме стандартных брелоков с маленькими красными автобусами, открыток с Тауэром и фигурок гвардейцев, возможно захватить с собой из Англии дух Рождества. Если поездка выпадает на новогодние каникулы, то привезти из Англии в качестве сувенира лучше всего елочные украшения.

Милые рождественские венки на двери, расписные шары, необычные гирлянды, фигурки ангелов и оленей – вот то, что характеризует Рождество в стране в полной мере. Сувенирные шары здесь стоят дорого: от 5 фунтов за штуку. Но их внешний вид сразу указывает на то, где их произвели.

Рождественские распродажи в Великобритании начинаются в начале декабря и длятся до середины января. Скидки бывают существенными, иногда доходят до 70%. Приобретать подарки в обозначенный период очень выгодно.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close