Что привезти из Новосибирска в подарок

Новосибирск – крупный Российский город, который любит встречать туристов своими прекрасными видами, суровой погодой и необычными сибирскими подарками.

Недорогие сувениры

Хорошие памятные сувениры не всегда должны стоить слишком дорого. Чтобы с теплотой вспоминать о посещенном городе, достаточно обратить свое внимание на его символы, которые могут стать неплохим напоминанием о поездке:

  • Что привезти из НовосибирскаИзделия из бересты. Это могут быть иконы, картины, браслеты, фигурки. Изделия поражают количеством мелких деталей и искусностью выполнения;
  • стоит привезти из Новосибирска в подарок фигурки и игрушки лигра. Этот необычный зверь является особой гордостью всех жителей города. Гибрид льва и тигра сможет впечатлить любого человека;
  • чароит. Этот минерал взбудоражил фантазию мастеров города, поэтому гости города могут найти ювелирные украшения и бижутерию из чароита, шкатулки, фигурки, картины.

Кроме того, можно подарить книги, рассказывающие об истории города или фотоальбомы, в которых будут самые красивые места города. Можно наполнить фотоальбомы самостоятельно, ведь в Новосибирске много красивых мест, которыми с удовольствием можно поделиться с родными.

Подарки для здоровья

Сибирь славится продуктами, предназначенными для укрепления здоровья. Не зря сложился стереотип о том, что у всех сибиряков крепкое здоровье из-за натуральных косметических продуктов и вкусной еды.

Чтобы не задаваться вопросом, какие сувениры из Новосибирска привезти своим близким, стоит обратить внимание на продукты:

  • Бальзамы на травах. Можно использовать при простудных заболеваниях, а также для улучшения вкусовых качеств напитков и приготовлении пищи. Можно найти как алкогольный, так и безалкогольный вариант;
  • жевательная сера. Обработанную смолу лиственницы нельзя найти в сувенирных лавках. Для ее можно приобрести в аптеке или на местном рынке;
  • натуральный новосибирский мед;
  • черемша. Засоленная черемша довольно своеобразный деликатес, который сибиряки советуют попробовать каждому посетителю города.

Важно помнить, что перед тем, как купить косметику, необходимо вспомнить о правилах перелета. Не каждая авиакомпания сможет пропустить вас на борт самолета с жидкостями.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Вкусные подарки

Самый лучший подарок – впечатление. А кто из нас не любит вкусно поесть? Еда становится беспроигрышным вариантом подарка для людей абсолютно любых возрастов. В качестве вкусного сувенира можно выбрать:

  • Что привезти из НовосибирскаПряники. Первая особенность этой сладости – ее размер. Сибирские пряники просто огромные. Они славятся ничуть ни меньше тульских;
  • конфеты. В городе есть своя фабрика по изготовлению шоколадных конфет. Многие из них продаются в красивых упаковках-открытках, которые могут стать отличным напоминанием о поездке и после того, как содержимое коробки будет съедено;
  • варенье на сибирских ягодах;
  • кедровые орехи. Можно приобрести как свежие орехи, так и продукцию, в которую их добавляют: настойки, алкоголь, варенье;
  • чай на натуральных сибирских травах. Это не только вкусный, но и крайне полезный подарок с большим количеством витаминов.

Сибирские продукты славятся своим высоким качеством и натуральностью. Косметика и продукты – отличный вариант для тех, кто любит заботиться о своем здоровье. Кроме того, это отличный способ сохранить память о поездке в столицу Сибири.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close