Что привезти из Саратова в подарок

Несмотря на то, что Саратов не является популярным туристическим маршрутом, этот город привлекает внимание своим особенным характером и колоритом. Именно поэтому гостям стоит задержать свое внимание на необычных сувенирах, которые помогут посмотреть на Саратов с непривычной стороны.

Нестандартные сувениры

Нестандартный презент способен вызвать множество самых разнообразных положительных эмоций, что уже само по себе является отличным подарком, который запомнится на долгое время.

Однако это не освобождает туриста от мук выбора. Именно поэтому следует обратиться к проверенным вариантам:

  • Гармошка. Хороший и практичный сувенир, ассоциирующийся с Саратовом;
  • сарпинка. Необычная ткань, ставшая своеобразным символом города;
  • книга-шкатулка с тематическими и этническими узорами. Хороший подарок как для мужчин, которые могут использовать ее как сувенир, так и женщин, для которых шкатулка станет местом хранения дорогих украшений;
  • сувениры с космической тематикой. Довольно символичный подарок, ведь Юрий Гагарин осуществил приземление именно в Саратовской области;

Но стоит помнить о том, что не все смогут оценить креативность презента. Иногда стоит следовать беспроигрышной простоте и практичности.

Универсальные подарки

Чтобы не задаваться вопросом, какие сувениры привезти из Саратова, можно остановить свой выбор на универсальных презентах, которые понравятся человеку, независимо от его пола и возраста:

  • Что привезти из Саратова в подарокМестные сладости и алкоголь. Детям понравятся конфеты и выпечка, а взрослым местное исполнение алкогольной продукции;
  • расписные фигурки матрешек. Хороший вариант для тех, чьи друзья живут за границей, а также для людей, ценящих русскую культуру;
  • необычные сувениры с символикой города. Останавливаться на магнитах, кружках и футболках слишком скучно, именно поэтому можно выбрать другие вещи с символикой города. Такие как светильники, музыкальные инструменты, объемные картины ручной работы.

Чтобы подобрать универсальный, но необычный подарок, стоит посетить местные магазины, предлагающие изделия ручной работы. Стоимость подобных работ не будет сильно отличаться от заводской, однако получатель презента сможет насладиться тонкой и искусной работой мастера.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Съедобные подарки

Привезти в подарок из Саратова родственникам и близким друзьям можно и весьма практичный вариант подарка – еду. Самыми лучшими вариантами считается:

  • Сладости. Конфеты в красивой упаковке с изображениями символов города;
  • калач. Если вы побывали в Саратове и не попробовали местный калач, то можно сказать, что будто бы вас там и не было. Просто невозможно пройти мимо этого изделия;
  • соленая рыба. Делается она здесь по-особенному, поэтому её необходимо взять с собой в качестве сувенира;

При покупке съедобных сувениров самым сложным этапом будет транспортировка, потому что подарки подобного плана вызывают не только интерес, но и аппетит у самих дарителей.

Любой из городов России таит в себе историю, которой он хочет поделиться. А каждый турист, в свою очередь, может поделиться этой историей дальше, подарив родственникам и друзьям частичку города в виде интересного и креативного сувенира.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Комментариев к статье: 1

  1. Приобретал подарки из мыла в Саратове — пробовал, мылся — все супер! Аромат — огонь — смотрится классно! Всем рекомендую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close