Что привезти из Челябинска в подарок

Путешествие по стране – отличный повод приобрести подарок для самых близких и дорогих людей. Но не стоит ограничивать свою фантазию стандартными вариантами по типу магнитов, кружек и футболок. Особенно, если местом прибытия стал Челябинск, который славится на всю страну своей особой суровостью.

Креативные подарки

Креативные подарки не только поднимут настроение, но и помогут преобразить интерьер дома. Так, например, каждому туристу стоит обратить свое внимание на сувениры из Челябинска в подарок, отличающиеся своим необычным видом:

  • Что привезти из ЧелябинскаИзделия из метеорита. После того, как на Челябинск упал метеорит, из него начали делать большое количество сувенирной продукции. Продают как цельные кусочки от легендарного Челябинского метеорита, так и ювелирные изделия с его вкраплениями;
  • малахит и горный хрусталь. Помните эти невероятные сказочные истории Бажова про хозяйку медной горы и Малахитовую шкатулку? В таком случае гостей Челябинска могут заинтересовать изделия из различных полудрагоценных и недрагоценных камней: от посуды до украшений;
  • магнит. Казалось бы, такой подарок уж никак нельзя назвать креативным. Однако нельзя торопиться с выводами, ведь мы находимся на Урале. Именно здесь магниты делают из бетона, что само по себе является довольно необычным и олицетворяет суровость этого края.

В Челябинске огромное количество различных креативных подарков, которые удивят даже самого заядлого путешественника. Но нужно быть готовым к тому, что подобные сувениры могут обойтись в довольно приличную сумму.

Недорогие сувениры

Альтернативой являются недорогие подарки из Челябинска, которые также становятся объектом пристального внимания из-за своего необычного вида. К таким подаркам относят:

  • Мыло в виде пельменей. Жаль, что пахнет совсем не мясом, а приятными цветами. Такой вариант сувенира вызовет улыбку даже у самого притязательного получателя;
  • красные трусы. Можно поддержать задумку о суровых челябинских мужиках, которые, тем не менее, остаются очень ранимыми и нежными натурами;
  • фигурка верблюда. Почему именно верблюд? Все просто – именно это животное изображено на официальном гербе столицы Южного Урала. Это не только хороший сувенир, но и повод рассказать отличную историю о том, почему именно верблюд стал символом города.

Недорогие подарки также могут сильно впечатлить людей. Главное – вложить в них особых смысл и историю, ведь Урал по-своему магический и загадочный край.

Съедобные подарки

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Не стоит забывать о том, что атмосферу другого города способны создать и новые вкусы. Поэтому не стоит обходить стороной лавки со сладостями. В качестве подарка можно привезти:

  • Конфеты в красивой коробке, которая сообщит о том, что сладость была привезена с Урала;
  • мед и варенье. Ни один гость не пожалеет, если попробует варенье из шишек или лесных ягод;
  • пельмени. Сытно, недорого и очень вкусно. Особенно сильно подарок оценят мужчины, путь к сердцу которых, как известно, лежит через желудок;

Кроме того, существует множество других продуктов, на которые стоит обратить внимание: копченая рыба, алкогольные напитки, пирожные и молочная продукция.

Презенты, купленные в другом городе, не всегда должны нести практическую пользу. Подумайте о нестандартных вариантах подарка. Такой подход поможет приобрести вещь, которая запомнится получателю на долгие годы.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close