Что привезти с Бали в подарок

Бали — это уникальный и красивый остров с Индонезии. Вокруг него простираются зелёные леса, поля с рисовыми грядами, большие пляжные места. На острове очень много храмов. Есть даже такой, который построен высоко в горах. Добраться до него — уже приятное удовольствие для любого посетителя и гостя этого острова. Бали славится и тем, что многие там занимаются йогой и медитируют. Но самое захватывающие зрелище — это чистые-чистые воды голубых лагун. На Бали всегда солнечная и теплая погода. Хоть это и остров, но на нем проживает довольно большое количество людей. Там есть и большие города. Обязательным населением этого чудо-места являются обезьяны. Их количество просто не счесть. Они прекрасно дружат и уживаются рядом с людьми, становятся их друзьями. Чтобы полакомиться вкусными и свежими фруктами, не нужно стоять в очереди у прилавка. На Бали их можно срывать прямо с деревьев. У каждого города Бали своя история, свои легенды.

Все туристы, которые хоть единожды приезжали на остров, обязательно прихватят с собой на долгую память хоть какую-то безделушку. Эта маленькая вещь всю жизнь будет напоминать ему о том замечательно проведённом времени, об отдыхе, возможно о новых знакомствах, путешествиях по острову и т.д.

Какие сувениры можно привезти с Бали

  1. Резные сувенирчики из материала дерева. Поскольку остров богат художественными школами, там можно найти много видов красивых резных шахмат, различные посудины из дерева, уникальные фигурки животных, птиц, расписные статуэтки с резьбой по дереву и многое другое. Не зря ведь общество Индонезии во все века отличалось широким умением создавать шедевры из обычной древесины. Если Вы останавливаетесь в отеле, там тоже продают всякие разные сувениры, но стоят они заметно дороже, чем если покупать такие же в местных деревнях.
  2. Картина художника. Местные жители Бали очень ценят искусство, а в особенности живопись. Не удивительно, что идя по по этому уголку, встречаются самые разные картины, все с некой изюминкой и уникальным вкусом. Искусствоведы острова используют для работы натуральную краску, которая готовится и из останков животных, и из глины, и с сажей. За основу берется тщательно прокрахмаленный хлопок. Поэтому, такие картины могут храниться не один век, передаваться из поколения в поколение.

Полезные съедобные подарки

  1. Что привезти с Бали в подарокПолезный рис. У балийцев он не белый, как мы привыкли видеть, а черный. Черный рис содержит много полезных ингредиентов в себе, в том числе и витаминов. Посадку риса проводят руками, сопровождая церемониями в эту честь.
  2. Специи. Любой хозяйке, да и хозяину придется по душе такой подарок. На Бали огромное количество специй на каждый вкус и нрав. Продаются они везде, так их много.
  3. Фрукты, которые нельзя встретить в нашей стране — интересный подарок. Главное его довезти в целости и сохранности.
  4. Балийский алкоголь. Никто от этого не откажется. Можно купить рисовые вина, напитки из кокосовых пальм, виноградные вина, водку  на рисе и кокосовом соке.
  5. Кофе. Особый интерес его в том, что мустанг ест кофе лювак, затем испорожняется. Люди собирают зерна, очищают от экскрементов и продают. Цена на это кофе по сравнению с другими очень высокая. Но и вкус незабываемый!

Подарки начинающим «волшебникам»

  1. Кинжал. Для тех, кто увлекается священными реликвиями, это станет идеальным подарком. С кинжалом крис связано много легенд. На самом деле его нельзя было нигде найти или выкупить. Он передавался из поколения в поколение. Если надумаете его приобрести, возьмите с собой чек, как подтверждение, что это действительно сувенир, а то на проходной таможне могут не так разобрать этот факт.
  2. Маски. Снова для тех, кто верит в мистику. Каждая маска наделена некой силой, поэтому осторожнее при выборе, чтобы не пришлось знакомиться со злыми духами.

Подарки, которые украсят и порадуют прекрасную половину

  1. Масла и косметику, украшения. Многим девушкам придет по нраву, так как косметику там делают из натуральных трав и экстрактов.
  2. Ткани из батика. Ее разрисовывают опять же руками. Но при стирке такая ткань не линяет и не выцветает. Это очень понравится домохозяйкам и их домочадцам.

Подарки для души

  1. Что привезти с Бали в подарокМузыка. Можно также купить музыкальный инструмент. Все инструменты пассивные, яркие и красочные. Их там тоже делают руками, поэтому они и звучит слаще и натуральнее.
  2. А для себя в подарок обязательно необходимо привезти множество фотографий, на которых запечатлены те самые эмоции. Фотографироваться можно на пляжах, в воде, на шезлонгах, в пещерах, во время экскурсий, плавания на яхте.
  3. Можно захватить немного балийской атмосферы. А именно, красивый камушек или ракушку.  Тем, кто ценит, а может коллекционирует такие вещи с разных стран и городов, очень понравится такой особый подарок.

В любом случае, каким бы подарок не был, он очень понравится каждому. Ведь в нём навсегда останется частичка того прекрасного неописуемо красивого места, райского уголка и просто острова мечты!

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close