Всемирный день ананаса

Вкусный, сочный и полезный ананас является любимым лакомством многих людей, а не только гурманов. Когда-то этот фрукт считался деликатесом. Конечно, ананасом нельзя не восхищаться, ведь его яркий и насыщенный вкус понравится абсолютно всем. Внешний вид его тоже весьма необычен — толстая кожура, овальная вытянутая форма и зеленая макушка придают ему экзотический облик.

Из-за многих особенностей этого плода ученые до сих пор не знают, что такое  ананас — ягода, овощ или же фрукт. Собственно, фруктом его обычно и принято считать.

Ананас — плодовое многолетнее растение. Он может вырасти до 1 метра в высоту и в диаметре до 2-х метров. Родиной ананаса является жаркая Бразилия.

12-го марта во всем мире празднуется Всемирный день ананаса. Этот аппетитный праздник был назначен на эту дату неслучайно. В марте 1970 года на Гавайях был выведен самый вкусный и стойкий сорт ананаса. Его назвали Del Monte Gold. Собственно, в марте на островах начинается сбор урожая ананасов. К этому месяцу плоды уже успевают поспеть, стать сочными и сладкими. Сейчас можно насчитать примерно 60 различных сортов ананаса.

Постарайтесь в этот день приобрести этот прекрасный и вкусный фрукт. Насладитесь им в качестве фрукта. Или приготовьте пирог, коктейль или торт с ананасами. Ведь он активно используется и в кулинарии, для приготовления различных блюд.

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close