Всемирный день медитации

Медитацией называется комплекс упражнений. Этот комплекс направлен на полное расслабление тела и разума. Во время медитации человек должен погрузиться в себя и забыть обо всем вокруг. Тишина, спокойствие и умиротворение — результаты практик медитаций.

Человеческий разум во время медитации наблюдает за всем как-будто «со стороны». Его мысли где-то далеко, он ни о чем не думает. Важно прочуствовать этот момент и войти в режим спокойствия.

Такая духовная практика пришла к нам вместе с занятиями йоги. Они часто сопровождают друг друга. Медитация может выполняться перед йогой или после. А также в любое время дня человек может практиковать медитацию.

21 мая — Всемирный день медитации. Этот праздник призван обратить внимание на свое ментальное здоровье. Ведь медитация помогает хорошо бороться со стрессом, раздражительностью и другими проблемами.

Духовная практика также способствуют полному расслаблению, снятию физического напряжения. В этот день можно уделить время себе и своим мыслям, чтобы заняться практикой медитации.

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close