Всемирный день пирога

В мире существует множество гастрономических праздников на любой вкус. Но ежегодно 23 января празднуется Всемирный день пирога. Эта дата носит неофициальный характер.

Такая выпечка, как пирог, присутствует практически в кухнях всего мира. Рецептура, начинки и традиции приготовления отличаются друг друга, что делает пирог каждого народа уникальным гастрономическим достоянием.

Во многих странах пирог является символом гостеприимства, теплого домашнего очага, а также показателем мастерства хозяйки.

Тесто для пирога может быть самым разнообразным — сладким, песочным, дрожжевым, слоеным и т.д. Здесь можно удовлетворить любые кулинарные предпочтения. Это же касается и формы выпечки — круглая, квадратная, овальна или же фигурная.

Пироги также могут готовиться по разному — выпекаться в духовке, специальной печи, жариться. Начинка для такой выпечки самая разнообразная — фрукты, ягоды, джемы, мясо, овощи. Пекари предлагают самые невообразимо вкусные шедевры с индивидуальным внешним видом.

Любители печь пироги в этот день могут испечь дома вкуснейший пирог для семьи или же купить готовый в пекарне. В кругу семьи за чашкой чая можно уютно отметить День пирога.

Открытка Всемирный день пирога

Открытка Всемирный день пирога

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close