Всемирный день сна

Спокойный и крепкий сон — одно из лучших удовольствий, которое может позволить себе человек. Здоровый сон с правильной длительностью — залог хорошего самочувствия, крепкого здоровья и отличного расположения духа. Во время сна наш организм совершает обновление и перезагрузку, наполняется силами для следующего дня.

Здоровый сон полезен всем — детям, взрослым и пожилым. Пока мы спим, наш организм особенно сильно вырабатывает гормон роста — в промежутке с 21:00 до 02:00.

А вот совсем поздно ложиться спать не стоит, так как это вредит здоровью, организм не может нормально отдохнуть и обновиться. Это чревато вялостью, усталостью и сонливостью.

17 марта во всем мире празднуется Международный день сна. Эта дата неофициальная и отмечается с 2008 года. Цель этого праздника — напомнить людям о важности здорового сна, привлечь внимание к медицинским аспектам и здоровому образу жизни.

Помните, спать важно не менее 7 часов в сутки. Это поможет избежать проблем с усталостью, скорым старением кожи и плохим настроением. Всемирный день сна — это отличный повод устроить праздник своему организму и как следует выспаться.

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close