Всемирный день снега

В 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта появилась прекрасная традиция праздновать Всемирный день снега, по другому — Международный день зимних видов спорта. Задача этого праздника проста — повысить заинтересованность детей и молодежи к зимним видам спорта.

По традиции в этот день проводятся различные соревнования и фестивали на горнолыжных курортах. Взрослые и дети могут принять участие в соревнованиях по сноубордингу, катанию на коньках и других видах спорта. Активный зимний отдых — прекрасное развлечение после новогодних и рождественских гуляний. Отличный способ времяпровождения. В 2024 году Всемирный день снега выпадает на 21 января.

Международный день снега отмечается в предпоследнее воскресенье января. Поэтому его дата с каждым годом меняется. В России же этот праздник проводится не во всех регионах. Обычно его празднуют в городах, где есть горнолыжные курорты — Сочи, Красноярск и т.д. Празднество сопровождается конечно же соревнованиями, гуляниями, играми в снежки и катанием на лыжах.

  • Что подарить:

     

    Что подарить лыжнику

     

    Что подарить сноубордисту

     

    Что подарить хоккеисту

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close