Всемирный день черепахи

Каждый в детстве мечтал о домашнем животном. У кого-то была кошка, собака или милый хомячок. Кто-то же предпочитает морских обитателей, например, рыбок или черепах. Черепахи — это милые и неторопливые создания с панцирем на спине. Они стали героями многих сказок и мультфильмов.

Впервые День черепахи отметили в 2000 году. Тогда же 23 мая был утвержден, как Всемирный день черепахи. Цель этой даты заключается в привлечении внимания общественности к сокращению популяции этого животного. Из-за вымирания черепахи в скором времени могут стать редкими животными.

На протяжении долгих лет черепахи систематически уничтожались человеком. Их вылавливали для приготовления экзотического черепахового супа. Также черепахи ежегодно погибают от съедания полиэтиленовых пакетов и пластика, которых в океане огромное множество.

Сейчас перед обществом стоит важная задача — сохранить популяцию этих редких и прекрасных животных, не дать им вымереть. В День черепахи в образовательных центрах, университетах проводятся лекции о том, как сохранить жизнь этим медлительным, но милейшим морским созданиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close