Всероссийский день библиотек

Библиотеки — важная составляющая культуры общества. Они играют весьма важную роль в образовательном и культурном развитии человечества. Сейчас существует большое количество библиотек — маленьких и больших, в которых хранятся уникальные издания и книги.

В нашей стране 27 мая празднуется Всероссийский день библиотек. Он был посвящен исчезнувшей библиотеке Ивана Грозного — одной из самых больших и богатейших библиотек в истории нашей страны.

Дата 27 мая была выбрана не случайно. Именно в этот день была открыта публичная Императорская библиотека — первая библиотека нашей страны. Произошло это в далеком 1795 году.

Наверное, у каждого человека возникают ностальгические мысли и воспоминания о школьных библиотеках, с их запахами книг и ровными стопками произведений. Там нас встречали добрые библиотекари, готовые помочь с выбором книги, оформив все в аккуратный формуляр.

Именно библиотеки открывают нам этот удивительный мир приключений и познаний. Ведь открывая новую книгу, мы окунаемся в занимательные истории, учимся и переживаем различные моменты вместе с главными героями произведений.

В этот день важно сказать слова благодарности и выразить уважение всем работникам библиотек. Ведь их труд незаменим и заслуживает самых высоких похвал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close