День народного единства в России

4 ноября по всей России отмечается День народного единства или День воинской славы России. Эта празднуется ежегодно, начиная с 2005 года. День народного единства — важнейший государственный праздник, посвященный освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году.

День народного единства считается Победным днем России и также сравнительно новым праздником для нашей страны. Ежегодно 4 ноября в России — праздничный выходной день и россиян обычно ожидают длинные выходные.

В День народного единства во всех регионах нашей страны проходят торжественные концерты, народные гуляния, спортивные соревнования и культурные акции. В каждом регионе местные власти организуют собственные мероприятия, шествия и фестивали. И такие мероприятия, конечно же, сближают людей.

В Москве на Красной площади традиционно проходит праздничный концерт с поздравлениями от первых лиц государства, награждением и насыщенной культурной программой. Также в День народного единства в Москве проходит возложение цветов к памятнику Минина и Пожарского в знак памяти, уважения и благодарности.

Также в этот день принято поздравлять патриотично настроенных родственников и друзей, работающих на госслужбе или тех, кто занимается общественной деятельность на благо государства.

  • Что подарить:

     

    Что подарить полицейскому

     

    Что подарить военному

     

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close