День работников скорой медицинской помощи

Скорая медицинская помощь — важная служба в жизни больших городов и маленьких сел. Врачи и медсестры из скорой приходят на помощь в любое время дня и ночи и в любую погоду. Они готовы оказать первую медицинскую помощь болеющим пациентам и облегчить их страдания.

28 апреля — День работников скорой помощи. Действительно, эти специалисты заслуживают отдельного праздника за свой нелегкий и уважаемый труд.

В далеком 1898 году именно 28 апреля в Москве появились первые бригады скорой медпомощи. За каждым участком была закреплена личная карета. Больных привозили в отделения милиции, где в отдельном кабинете их принимали доктора. Через год и в Санкт-Петербурге тоже появились бригады скорой помощи.

Затем, в 20 веке, служба скорой помощи получила большее развитие. Точки по оказанию медицинской помощи увеличились в количестве. Начали открываться медицинские и научные центры, а также больницы.

День работника скорой помощи в 2020 году стал официальной датой. С этим праздником принято поздравлять всех специалистов, которые работают на скорой помощи.

До события осталось:

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close