День ухода зимы

28 февраля считается неофициальным праздником «День ухода зимы». В этот день зимний период подходит к концу и мы встречаем весну. По этому поводу совсем не стоит печалиться, ведь впереди солнечные, теплые деньки.

День ухода зимы принято отмечать в близком кругу семьи или друзей, за тихим уютным ужином. Поздравьте родных с этим небольшим, но приятным праздником, который носит неофициальный характер. Праздник ухода зимы знаменует приход весны — скоро прилетят птицы с юга, на деверьях появятся почки и растают сугробы.

Морозная зима каждый год дарит нам холода и снег. И вот приходит время попрощаться с ней до следующего года, ведь на пороге весна. Впереди много весенних праздников и теплых денечков.

Помните, что в весенний период после холодной зимы важно поддерживать свой организм, ведь он успел истощиться за это время. Ешьте больше свежих фруктов и овощей, в них содержится много полезных витаминов, которые необходимы для поддержания здоровья.

Также прощание с зимой каждый год широко отмечается сжиганием чучела на Масленицу, которая обычно выпадает также на конец февраля.

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close