День экологических знаний

15 апреля — прекрасный весенний день. В этот период природа окончательно просыпается от зимнего сна, светит солнце, щебечут птицы и все вокруг обретает красоту. Середина апреля это то самое время, когда позитивные мысли и эмоции возвращаются с теплыми лучами солнца.

В этот день отмечается День экологических знаний. Очень важная дата в современных реалиях. Сейчас окружающая среда как никогда нуждается в помощи и защите. Впервые в этот день в 1992 году состоялась конференция ООН, где огромное внимание уделили проблеме загрязнения экологии. Тем самым организация сделала акцент на том, как важно экологическое образование населения и знания в этой области.

Сейчас каждый год 15-го апреля научные работники, преподающие экологические знания и предметы, собирают молодых слушателей на своих лекциях и семинарах. Ведь молодое поколение — будущее планеты.

В День экологических знаний во многих образовательных и культурных учреждениях проводятся различные акции и мероприятия. Чаще всего участники отправляются в парки, леса или скверы, чтобы высадить деревья, кустарники или привести в порядок территорию.

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close