Международный день пиццы

Пицца — любимое блюдо у многих людей, ведь она одновременно вкусная и простая в приготовлении. Это блюдо уже давным-давно завоевало популярность по всему миру. Пицца считается национальным итальянским блюдом. К тому же, эта вкуснейшая выпечка признана настоящим гастрономическим достоянием. 9 февраля отмечается Международный день пиццы, праздник, которому рады все гурманы.

Это блюдо представляет собой мягкую лепешку в качестве основы, далее на ней располагается нежнейший соус из томатов с самыми разнообразными начинками — пепперони, грибами, оливками и т.д., сверху все это покрывается сыром, в частности Моцареллой.

До сих пор не угасают споры о том, как появилась пицца. Историки утверждают, что упоминания о пицце существуют еще с Античных времен. Особенно такое блюдо в древние времена славилось в Греции, Италии и Персии.

Приготовление пиццы — настоящее кулинарное искусство, здесь и разнообразие начинки, и множество разновидностей теста. Насчитывают более 100 видов и названий пицц. На сегодняшний день самыми популярными и известными пиццами считаются Маргарита, 4 сыра, Маринора.

В заключение хочется сказать, что пицца это по-настоящему вкусное гастрономическое лакомство. 9 февраля можно отметить этот праздник, сходив в ресторан, чтобы полакомиться необычной пиццей, приготовить ее дома или заказать в доставке.

Открытка Международный день пиццы

Открытка Международный день пиццы

  • Что подарить:

     

    Что подарить любителю готовить

     

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close