Международный день супа

Суп — для кого-то это блюдо из далекого детства, которое нужно было обязательно съесть на обед. Для кого-то суп это произведение искусства. Мы все по разному относимся к нему, но это не исключает, что суп — это питательно, вкусно и полезно.

Считается, что суп — это исконно французское блюдо. Но у каждого народа и нации есть свои традиционные супы. Чаще всего, суп это вкуснейший бульон с мясом, рыбой и конечно же овощами, зеленью. Также в супах можно встретить грибы и хлеб.

Можно сказать, что суп — это одно из самых полезных блюд в рационе человека. Современные кулинары создают новые рецепты супов, меняют ингредиенты и технику приготовления. Супы также прекрасно подходят в качестве специальных диетических блюд.

Это замечательное и сытное блюдо так полюбилась многим людям по всему миру, что в честь него решили назвать праздник. 5 апреля все любители супов празднуют праздник — Международный день супа. В этот день можно приготовить супчик по своему любимому рецепту или сварить экзотическое блюдо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close