Международный день танца

Когда появились первые танцы сейчас точно не может сказать никто. Тем не менее, без танцев невозможно представить общество и жизнь, в целом. Люди, которые занимаются танцами, преподают хореографию — это энергичные, подвижные и веселые личности. Для многих из них танцы это не просто увлечение, а любовь всей жизни.

Пластика, слаженные движения, красота танца присутствует не только у профессиональных танцоров. Обычные любители танцевать тоже могут завораживать своим талантом и харизмой.

Ежегодно 29 апреля танцоры и хореографы празднуют свой профессиональный праздник — Международный день танца. Эта дата празднуется по решению ЮНЕСКО. 29 апреля — не случайное число. Именно в этот день родился Жан Жорж Новер. В свое время он был самым талантливым танцором и хореографом.

В День танца проводятся различные мероприятия, конкурсы, акции и флеш-мобы, посвященные всевозможным танцам. Также можно посетить мастер-классы по танцевальным навыкам. Танцоры выступают на площадях вместе с обычными любителями потанцевать под завораживающую музыку.

До события осталось:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close