Всемирный день мороженого

Мороженое является любимым лакомством многих людей с самого детства. Ведь что может быть лучше, чем холодное мороженое в жаркий летний денёк? Оно освежит и поднимет настроение. Такое аппетитное — эскимо, пломбир, фруктовый лед, с различными начинками и вкусами.

Не удивительно, что мороженое имеет свой праздник. 10 июня отмечается Всемирный день мороженого. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в США в 1786 году начали массово продавать этот холодный десерт. В кондитерском искусстве мороженое появилось намного раньше.

Первоначально мороженое было придумано в Китае и подавалось, как холодная смесь изо льда и кусочков фруктов. Также известно, что у древних римлян и греков мороженое было одним из любимых десертов — молочных и фруктовых.

Легенда гласит, что в Европу рецептура мороженого была завезена Марко Поло из Китая. Затем французский кондитер Жерар Тирсен в конце 17-го века создал рецепт невероятно вкусного десерта, который состоял из замороженного ванильного крема, взбитых сливок и молока. Тогда ему дали название — неаполитанское мороженое.

В России же впервые мороженое появилось в 18 веке. А в больших масштабах холодное лакомство начали производить в с 1930 года. Во всем мире День мороженого отмечается весело и забавно — с конкурсами, дегустациями и подарками.

Открытка День мороженого

Открытка Всемирный день мороженого

Открытка День мороженого

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Ближайшие праздники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close