День риэлтора в России

Каждый год третья суббота декабря посвящена профессиональному празднику риэлторов — День риэлтора России. Хотя дата эта пока что не официальная, люди, занятые в сфере продаж недвижимости поздравляют друг друга и принимают поздравления.

Профессия риэлтор — он же агент, занимающийся продажей недвижимости, всевозможными операциями, связанными с торговлей недвижимостью. Этот бизнес начал зарождаться в начале 90-х в нашей стране, тогда же и появились первые агентства недвижимости. Поэтому профессия риэлтора для России достаточно нова.

Первый неофициальный День риэлтора России был отпразднован в 1996 году. Инициатором праздника выступала Московская гильдия риэлторов. Основная цель праздничной даты — отметить огромный вклад людей этой профессии в создание цивилизованного рынка недвижимости и дальнейшего его развития на подобающем уровне.

Далее праздник начал распространяться шире, покрывая новые города и области. 3 суббота декабря является кануном всеми любимых новогодних и рождественских праздников. Ежегодно во многих городах День риэлтора празднуется в разных масштабах. Для представителей данной профессии — это прекрасный повод встретиться с друзьями и коллегами, единомышленниками. В приятной атмосфере обсудить работу или отвлечься от нее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close