Международный день инвалидов

3 декабря ежегодно отмечается Международный день людей с инвалидностью. Появилась эта дата благодаря Генеральной Ассамблее ООН, которая официально провозгласила в 1992 году 3 декабря Днем инвалидов.

Участие инвалидов в общественной жизни — важный аспект любого социального общества. Развитие интеграции инвалидов с каждым годом растет. Для людей с инвалидностью открывается все больше новых возможностей, в особенности, благодаря научной деятельности.

С 1 января 2017 года в РФ заработал Федеральный реестр инвалидов. В нем хранятся и обрабатываются все сведения о людях с инвалидностью. Реестр включается в себя информацию о группе, заболевании, возрасте и т.д.

В 2011 году в нашей  стране стартовала социальная программа «Доступная среда». Основная ее задача — обеспечение доступа инвалидов к жизненно важным услугам и объектам во всех сферах жизни. А также в рамках данной программы осуществляется совершенствование процедур реабилитации для лиц с инвалидностью и предоставление им медицинской помощи.

  • Что подарить:

     

    Что подарить инвалиду

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close