Международный день стоматолога

Наверное, у большинства детей и взрослых посещение стоматолога ассоциируется с ужасной болью и страшной бормашиной. Тем не менее, зубной лекарь — доктор, который необходим всем в любом возрасте — с раннего детства до преклонного возраста.

Стоматологи занимаются эстетикой полости рта, лечением зубов или протезированием. Дата 9 февраля посвящена, непосредственно, таким медикам, как врачи-стоматологи. Они нуждаются в особых словах благодарности и почестей.

Такая дата, как 9 февраля назначена не случайно. Ведь именно в далеком 1790 году в этот день доктор Джорджа Вашингтона продемонстрировал миру такое изобретение, как первый стоматологический бор. Врач Джон Гринвуд открыл новый этап в развитии мировой стоматологии.

Всемирный день стоматолога популярен не только у самих медиков, но и у их пациентов. В этот день в учебных заведениях проходят лекции и мероприятия о важности ухода за полостью рта, непосредственно, от профессиональных стоматологов. Дантисты принимают поздравления и подарки в свой адрес, устраивают корпоративы или посиделки.

  • Что подарить:

     

    Что подарить стоматологу в благодарность

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close