Не дарите эти 5 вещей на новоселье, если не хотите поссориться с новоселами

Друзья позвали на новоселье — типичная ситуация, которая бывает в жизни каждого. На новоселье, особенно если квартира или дом были приобретены, а не арендованы, принято дарить подарки. Эти подарки могут быть самые разные — предметы интерьера, личные вещи для новоселов, функциональные предметы для новой квартиры или дома. Но есть предметы, которые ни в коем случае не стоит дарить, если вы не хотите, чтобы новоселье обернулось скандалом и руганью.

Зеркало

Рекомендуем прочитать

Если дом или квартира новые, вам может показаться хорошей идеей подарок в виде зеркала. Это может быть зеркало в ванную комнату, в спальню, в гостиную. Но мы вам не советуем дарить зеркало, на то есть несколько причин:

  • Во-первых, никогда нельзя точно знать, насколько тот или иной человек верит в приметы. А примет, связанных с зеркалами, огромное множество. Считается, что они хранят в себе массу тайн и способны притягивать нечистую силу. Если вы даже дарите зеркало с добрыми намерениями, одаряемые могут это воспринять иначе. Согласно легендам, зеркало — это подарок Сатаны, и он способен впитывать в себя весь негатив, а после выливать на хозяев;
  • Во-вторых, зеркало — настолько личная вещь, что сложно подобрать правильную модель. Если это зеркало в ванную комнату, то оно должно строго соответствовать определенным размерам, чтобы разместиться на месте, которое под него отвели. Если же зеркало в комнату, оно должно сочетаться со стилем комнаты.

Советуем избегать зеркало в качестве подарка на новоселье.

Часы, в том числе настенные

Многие знают правило, что дарить наручные часы — к смерти. Однако, в контексте новоселья, действует правило, что “дарить часы в дом — отсчитывать время жизни новых хозяев в этом доме”.

Часы не менее мистический предмет, чем зеркало. Поэтому дарить их, особенно суеверным людям, точно не стоит.

К тому же, сейчас часы не являются столь необходимым аксессуаром, как раньше. Сейчас в современных домах у многих установлены голосовые ассистенты, которые могут подсказать, сколько сейчас времени. Лучше подарите колонку с таким ассистентом, чем часы.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Занавески или тюль

Еще один предмет, который точно не стоит дарить людям на новоселье. В первую очередь, из-за шанса не угадать со стилем, в котором хозяин хочет, чтобы был выполнен данный презент. Во-вторую очередь, далеко не факт, что новоселы вообще хотят вешать тюль и занавески на окно.

Ну и про приметы нельзя забывать. Считается, что занавеска — это попытка отгладиться от внешнего мира. Многие ведьмы устраивали колдовства, завешивая окна. С тех пор у занавесок тоже есть некоторый мистический подтекст.

Комнатные растения

Никогда и никому не дарите комнатные растения, если вы не уверены, что человек ими увлекается и хотел бы получить конкретное растение себе в коллекцию. Комнатные растения — это дополнительная ответственность для человека. Он должен за ними ухаживать, а многие просто терпеть не могут быть привязанными к дому и иметь обязательство постоянно поддерживать жизнь растения. Вы никогда не знаете, какие планы у новоселов, возможно, они хотят надолго уехать в путешествие, и наличие в доме растения их обременит.

Любая живность

Кошки, собаки, рыбки, хомячки — это не лучшие подарки на новоселье. Да, есть примета, что первым в новый дом должна войти кошка. Но речь идет именно о любимом питомце хозяев. Нельзя навязать новоселам животное, за которым им придется ухаживать.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close