Всемирный день искусства

В 2012 году Международная Ассоциация искусства выступила с инициативой создания нового праздника. Эту идею поддержала Юнеско. И теперь ежегодно все деятели искусства мира отмечают этот «молодой» праздник — Всемирный день искусства.

Дата 15 апреля была выбрана не случайно. Ведь в этот день родился великий художник и скульптор Леонардо да Винчи. Даже спустя 500 лет его работы восхищают и удивляют ученых, искусствоведов и просто ценителей прекрасного.

Можно сказать, что каждый человек на планете воспринимает искусство по своему. Оно говорит об индивидуальности каждого из нас, нашего внутреннего мира. Основная цель этого праздника — приблизить всех людей к прекрасному творчеству. Ведь мир искусства полон эстетики, красоты и изящности.

Во многих странах в этот день проводятся интересные мероприятия, акции и флешмобы. Творческие натуры могут встретиться на каких-либо конференциях, ужинах, приуроченных ко Дню искусства, обменяться опытом или поделиться мнением.

Вы тоже можете отметить этот праздник, посетив картинную галерею, музей или театр. Ведь все это — прекрасное наследие творчества и искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close